Последние новости

Ованнес Галстян: Мы должны достичь победы

Кинорежиссер, продюсер, директор кинокомпании «Параллелс фильм продакшн» (Parallels Film Production) Ованнес Галстян 23 февраля прекратил голодовку, которую проводил в течение 21 дня. Он собирается 26 февраля  встретиться с министром образования и науки Армении Араиком Арутюняном. В беседе с корреспондентом Panorama.am Ованнес Галстян отметил, что с А. Арутюняном они вступили в этап позитивных переговоров. 

«Я решил не обнародовать никаких подробностей, пока не завершим эти этапы. Переговоры проводятся в несколько этапов», – сказал режиссер.

На вопрос, связывает ли он на этот раз позитивные ожидания с переговорами,  режиссер ответил: «Да, мы правы, мы движемся по верному пути, должны достичь победы. Речь не только о нашем фильме, речь также о модели управления в сфере кинематографа».

По словам Галстяна, когда он проводил голодовку, болгарский продюсер фильма «Волосы моей бабушки» последние 10 дней также объявил голодовку, о чем ему даже не сказал.

В день прекращения голодовки Галстян на своей странице в социальной сети Facebook написал, что несколько раз встречался с министром образования и науки Армении, обсудив с ним весь «пакет» требований голодовки.

По завершению встречи я предложил министру превратить нашу "дорожную карту" в письменный документ с закреплением графика и формата встреч…  Первая встреча с министром состоится в начале недели. Предположительно, встречи продолжатся  до конца первой декады марта. Столько же необходимо для восстановления после голодовки и возвращения к работе над фильмом. 12-13 марта мы обнародуем результаты переговоров на пресс-конференции», – написал в частности режиссер.

«Как член правительства, готов 26 февраля в 17:30 принять Ованнеса Галстяна и обсудить существующие в сфере проблемы, а утром 1 марта, в 09:30, организовать встречу с участием Ованнеса Галстяна, его адвоката, директора Национального киноцентра Шушаник Мирзаханян, других юристов и с  моим участием – для обсуждения проблем вокруг фильма "Волосы моей бабушки", принятия всех возможных действия для регулирования проблемы. При этом не исключается, что в случае неудачи, проблема будет решена в судебном/правовом порядке», – написал в свою очередь Араик Арутюнян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.