Последние новости

Давид Тоноян: Если будет необходимо, мы не мешкая перейдем к атакующим действиям

Наши вооруженные силы – одержавшие не одну победу вооруженные силы, и мы должны двигаться вперед, а для этого нам нужны здоровые солдаты. Об этом в  эфире Общественного телевидения заявил министр обороны Армении Давид Тоноян, передает tert.am/ru.

Говоря о соблюдении баланса вооружений между Азербайджаном и Арменией, он сказал, что Армения не пойдет на восстановление баланса с Азербайджаном. «Это не практичный подход. Мы не можем быть наравне с Азербайджаном ни в политическом, ни в демографическом, ни в экономическом аспекте, мы будем больше внимания уделять вопросам качества», - сказал Тоноян.

Он подчеркнул, что Армения делает такие приобретения, которые позволят нейтрализовать претензии противников.

На уточняющий вопрос о том, речь идет об истребителях Су-30СМ, Давид Тоноян ответил: «И о них тоже».

Что касается критики относительно приобретения «Су – 30СМ, мол, это дорого, Тоноян сказал: «Для меня дорога  жизнь каждого рядового солдата, военнослужащего. Если два пилота  на истребителе Су-30 СМ могут с расстояния сотни километров выполнить задачу вместо сотни военнослужащих, то о какой высокой цене может идти речь?!».

Тоноян подчеркнул, что Армения начала закупать наступательное оружие.

«Оборонительная армия, как правило, терпит поражение, и мы не собираемся оставаться на оборонительных позициях. Если дойдет до возобновления военных действий, мы не будем мешкать», - сказал он.

На уточняющий вопрос, атакуем, он ответил: «Почему бы и нет?»

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.