Последние новости

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ БЫЛ СВЕРГНУТ В 1996!

Приближается 11-я годовщина событий 1 марта 2008 г., а подавляющее большинство наших граждан, увы, не знает, что означает предъявленное второму президенту обвинение в свержении конституционного строя.

НАШИ опросы выявили странную закономерность: те, кто считает это обвинение справедливым, не согласны с утверждением, что Левон Тер-Петросян одержал победу на президентских выборах 19 февраля 2008 г., между тем за основу обвинения взято именно это ложное утверждение. Обвинение в свержении конституционного строя основано на признании де-факто победы Тер-Петросяна, в то время как никакой победы не было!

Сторонники многопартийного конгресса в приватных беседах признавали, что при самой придирчивой ревизии официальных итогов речь могла идти только о признаках второго тура, но никак не о полной и безоговорочной победе Левона! Роберт Кочарян указал на то, что оглашение официальных итогов, согласно которым победу одержал Серж Саргсян, было прерогативой ЦИК, но его не услышали.

После поражения на выборах 2008 г. окружение Левона с его подачи заговорило о 65% голосов, а сам он распорядился установить палатки на площади, прилегающей к зданию Театра оперы и балета. О том, что народ в 2008 г. не страдал амнезией, а потому не мог в большинстве своем проголосовать за главаря режима, который обрек страну на годы холода и мрака, на энергетический террор, на грабеж под видом приватизации и правовой беспредел, на время забыли. Кто-то даже поверил словам Левона, что его можно использовать в качестве орудия. В итоге Тер-Петросян сам использовал протестную публику в личных целях, сегодня он использует в тех же целях Пашиняна и его "революцию". Это видно невооруженным глазом, хотя Левон Акопович не поленился написать статью про то, что он якобы не общается с Николом. Эта статья только усилила эффект присутствия Тер-Петросяна в действующей политике.

Левон Акопович не простит…

Служба нацбезопасности предъявила обвинения в отмывании денег и уклонении от налогов старшему сыну второго президента Седраку Кочаряну. Тот назвал обвинения сфабрикованными. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

В ИНТЕРВЬЮ одному из сайтов сын второго президента заявил, что обвинения его не удивили, не удивил бы даже арест. "Пашинян давно зациклился на нашей семье, еще в годы занятия журналистикой", - сказал он. К этому можно добавить разве, что в годы занятия журналистикой Пашинян находился под влиянием Тер-Петросяна, у которого и перенял особое отношение к Кочаряну.

Некоторые по ошибке пытаются объяснить личную неприязнь Пашиняна к Кочаряну тем, что после событий 1 марта 2008 г. Никол сначала пустился в бега, а затем вернулся и был осужден. Говорят даже, что Кочарян должен отсидеть столько, сколько отсидел Никол, но Пашинян оказался в заключении спустя довольно долгое время после отставки Кочаряна. Скорее можно говорить об особом отношении Тер-Петросяна, которое перенял его политический последователь.

Тер-Петросян никогда не простит Кочаряну ни своей отставки, ни того, что тот на деле доказал, что "Серго джан" и весь народ могут жить хорошо и для этого необязательно сдавать освобожденные территории. Левон не простит Кочаряну, что тот не стал делать выбор между войной и миром, а доказал работой на посту президента всю несерьезность этой дилеммы. Тер-Петросян не простит Кочаряну двузначных показателей экономического роста, не простит, что после аодовского грабежа ему удалось поднять экономику из руин и поставить страну на устойчивые рельсы развития. Тер-Петросян не простит Кочаряну, что, несмотря на все свои недостатки, он был и останется для Арцаха и Армении ПРЕЗИДЕНТОМ, а не главарем бандитского режима!

 КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ БЫЛ СВЕРГНУТ В 1996!Кочарян предпочел не сводить счеты

После победы Кочаряна на досрочных выборах весной 1998 г. оппозиция призывала его наказать Тер-Петросяна за свержение конституционного строя.

РЕЧЬ шла о президентских выборах 22 сентября 1996 г., после которых танки стояли в центре столицы, а "асфальтовые еркрапа" стреляли в воздух, пытаясь разогнать демонстрантов, возмущенных тотальной фальсификацией итогов президентской кампании. В 1996 г. народ проголосовал за лидера объединенной оппозиции, а Левон украл эту победу.

25 сентября был штурм парламента, 26 сентября имело место избиение депутатов от оппозиции в зале пленарных заседаний, сразу после этого депутаты проголосовали под дулами автоматов за лишение своих коллег от оппозиции депутатской неприкосновенности. В 1996 г. были налицо все признаки свержения конституционного строя посредством тотальной фальсификации всенародного волеизъявления. Многие говорили об этом Кочаряну, но он не стал наказывать Левона, а предпочел сосредоточиться на экономике и привлечении инвестиций.

Левон проиграл выборы 1996 и 2008 гг.

Тер-Петросян проиграл президентские выборы 2008 г. точно так же, как проиграл выборы 1996 г., но не смирился с поражением.

В ПЕРВОМ случае украл победу при помощи армии, которую втянул в политические процессы, а во втором - вывел на улицу своих сторонников и снова попытался втянуть армию в политические процессы путем переговоров с заместителями министра обороны генералами Манвелом Григоряном и Гагиком Мелконяном.

Свержение конституционного строя (реальное, а не на словах!) имело место в 1996 г., а не в 2008 г., потому что в 1996 г. Вазген Манукян де-факто выиграл президентские выборы, а Левон в 2008 г. эти выборы проиграл. В 1996 г. власть прибегла к тотальным фальсификациям, а когда возмущенные сторонники оппозиции вышли на улицу, применила насилие. Танки, аресты, избиения оппозиционеров в СИЗО МВД. Министр обороны Вазген Саркисян прямо заявил, что Манукян не занял бы президентское кресло даже в том случае, если бы за него проголосовало 100% избирателей. Недавно в интервью каналу "Еркир медиа" лидер ОНС Паруйр Айрикян заявил: "Я располагаю доказательствами, что министр обороны В. Саркисян в 1996 г. говорил тысячам военных, что если они не проголосуют за Левона, то все погибнут на границе".

Кочарян не стал судить Тер-Петросяна за свержение конституционного строя и глумление над волеизъявлением граждан, и тому есть свои причины: до того как подать в отставку, главарь режима потребовал гарантий для себя и своей семьи. Сегодня Тер-Петросян судит Кочаряна руками своего ученика и уже добрался до семьи второго президента.

После обнародования телефонной беседы руководителя Службы нацбезопасности Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна состоялась их совместная пресс-конференция. Ванецян сообщил журналистам, что у него есть факты, свидетельствующие о том, что гостиница "Конгресс" приобретена в результате получения взятки в размере 6 млн долларов и эта схема связана с семьей Кочаряна.

Сталинские методы

Позже Ванецян был вынужден публично сознаться, что солгал. Он сказал, что речь, дескать, шла не о взятке, а об "отмывании денег". Выдвинутые против Седрака Кочаряна обвинения - продолжение вендетты. Правосудием здесь даже не пахнет.

СЛУЖБЫ Ванецяна и Хачатряна выполняют политический заказ Пашиняна, а тот в свою очередь служит орудием мести в руках Тер-Петросяна. Трудно предугадать, как сложится судьба Седрака Кочаряна, но в 11-ю годовщину событий 1 марта нелишне напомнить о том, что так называемая "революция любви и согласия" за считанные месяцы воскресила в нашей стране сталинские методы преследований по схеме "сын за отца"...

Седрака преследуют за отца (в этом нет и не может быть сомнений), а своего сына Тер-Петросян отправил за пределы Армении незадолго до событий 1 марта 2008 г., чтобы уберечь от предстоящих событий. Впервые вечером 1 марта 2008 г. лидеры оппозиции не шли впереди демонстрантов, а прятались за их спинами. В числе десяти погибших нет ни одного представителя политических сил, а Левон остался дома под выдуманным предлогом домашнего ареста.

Руководитель офиса второго президента Виктор Согомонян опроверг слухи о том, что семья младшего сына второго президента намерена эмигрировать из Армении. Согомонян сказал, что у второго президента еще много дел в Армении и семья всегда будет рядом с ним. А сторонникам вендетты по сталинскому образцу советую пересмотреть документальную хронику событий, предшествующих 1 марта. Обратите внимание на пляску Левона и его сторонников (вглядитесь в их лица) под израильским флагом. В то время Израиль уже продавал оружие Азербайджану.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ГОСУДАРСТВЕННАЯ МАШИНА ПАШЕТ НА ДИСКРЕДИТАЦИЮ АРМЕНИИ. КАТАСТРОФА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
      2021-04-10 10:28

      Обвинение было предъявлено ради сдачи территорий! 26 марта Конституционный суд вынес решение о несоответствии статьи 300. 1 УК РА Основного Закону, 6 апреля судья Анна Данибекян сняла с Роберта Кочаряна и группы лиц обвинение в свержении конституционного строя. Подтвердилось то, о чем 26 июля 2018 г. говорили единицы, а именно: обвинение было предъявлено ради сдачи территорий! Территории сдали - обвинение сняли.

    • Экс-министр МО Микаел Арутюнян сообщил о преступлении
      2021-04-10 09:26

      Бывшего министра обороны Армении Микаела Арутюняна подвергают уголовному преследованию по статье, которой уже не существует. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Микаела Арутюняна Карен Сардарян.