Последние новости

Геворк Петросян: Не приемлю политику министров-дилетантов

Депутат парламента от фракции «Процветающая Армения» Геворк Петросян прокомментировал на своей странице в Facebook правомерность освобождения Константина Орбеляна от должности директора Национального академического театра оперы и балета имени А.Спендиаряна.

«Выслушал аргументацию временно «обслуживающей» дела армянской культуры Назени Гарибян о причинах освобождения Константина Орбеляна от должности директора Оперного театра…
Выясняется, что говорящая о законности чиновница не имеет представления о законе, на основании которого Орбелян освобожден от занимаемой должности.
Оставим в стороне то, что она стала автором «исторического» открытия о том, что «приоритетный интерес касается только зданий» (говорят, после подобного «извержения мыслей» некоторые специалисты гражданского права серьезно подумывали о самоубийстве).

Вчера Назени Гарибян заявила о том, что Орбелян освобожден от работы, поскольку:

а) не владеет армянским языком,

б) не мог занимать другую должность или выполнять другую оплачиваемую работу…

Выясняется, «обременяющая» кресло министра эта дама, которая всего лишь несколько дней назад онемела на трибуне парламента от самых простых вопросов, не знает о том, что, согласно закону о ГНКО, владение родным языком не предусматривается для директора ГНКО.

Что касается запрета на занятие другой работой, то, во-первых, этот запрет не действует в случае творческой деятельности. Если даже это не так, то согласно части 5 статьи 16 того же закона, на основании запрета на совмещение другой должности полномочия директора ГНКО прекращаются в течение одного месяца, следующего за днем соответствующего события.

Столько – в порядке предварительного наблюдения…

Готов оказать профессиональную поддержку.

У меня нет какой-либо личной заинтересованности, просто не приемлю авантюризм должностных лиц, и вообще, политику министров-дилетантов по чистке кадров, особенно в сфере науки и культуры…» - написал Геворк Петросян.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 31-Мар-2019
    Звонок из Краснодара: -- "послушай, Эдик, что творят эд аннасуннере?? Хи ен кандум еркире?? Ва жоховурде мехи глух а?? Хи ек тохнум,ара?? Ов ен ед бо.зи лакотнере?? Саткацрек дранц. Таза ентрутюннер арек! Дранк болоре тшнами ен айкакан азгануннеров" . П.С. Я дословно писал то, что сказал мой друг по телефону(можно уточнить), кстати, человек образованный и уважаемый..
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
    2024-04-13 12:28

    Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

  • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
    2024-02-06 10:19

    Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

  • КАДРОВЫЙ ПОГРОМ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ
    2023-12-28 10:30

    Самым резонансным скандалом уходящего года, вне сомнений, стал захват власти в Алаверди при участии большого числа полицейских. В итоге законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна из партии "Страна для жизни" сменил перебежчик из РПА Давид Гумашян, причем, замена была произведена насильственным путем по личному распоряжению Пашиняна.

  • КОПАЮТ ВСЕ! ПАШИНЯН ГОТОВИТ ЧИСТКУ В "ГД", ПРЕДАТЕЛЮ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ ПОСОБНИКИ
    2023-07-15 11:13

    О том, что бывший министр здравоохранения ныне депутат от фракции "ГД" Арсен Торосян копает под действующего министра Анаит Аванесян, газеты пишут открытым текстом со ссылкой на группу влиятельных работников здравоохранения, которым не нравится, что системой руководит юрист. Когда систему возглавлял Торосян, та же публика открытым текстом утверждала, что здравоохранение стало заложником врача, который утверждал, что коронавирус не представляет угрозы для жизни, и по вине которого страна упустила возможность для полноценной профилактики пандемии. Сегодня Торосян добивается отставки Аванесян, чтобы назначить на ее место замминистра здравоохранения Лену Нанушян, которая считается его человеком. СМИ пишут, что Торосяну докладывают о перемещениях всех финансовых потоков в системе.