В ЕРЕВАНЕ ПРИ ПАРТНЕРСТВЕ АМЕРИАБАНКА СТАРТОВАЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ ВЕДУЩИХ УЧЕНЫХ МИРА
В Ереване стартовала международная экономическая научная конференция с участием ведущих ученых мира. Америбанк является партнером конференции.
КАК СООБЩАЕТ пресс-служба банка, в бизнес-центре "Камар" в понедельник стартовала двухдневная международная экономическая конференция на тему моделирования эффективного экономического и политического развития. Цель конференции изучить перспективы стабильного и эффективного экономического развития через призму политики, экономики и инноваций.
С приветственным словом на официальном старте экономической конференции выступил глава представительства ЕС в Армении Петр Свитальский, заместитель премьер-министра Армении Тигран Авинян, директор Союза компаний передовых технологий (UATE) Александр Есаян, руководитель команды программы ЕС "Содействие развитию МСБ в Армении" Ева Нейер.
На мероприятии присутствовал министр финансов Армении Атом Джанджугазян, министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян, представители правительства, международных структур, эксперты и другие гости.
Сопредседателями конференции выступает ведущий научный сотрудник теоретического департамента им. Сергея Матиняна Национальной научной лаборатории им. Артема Алиханяна Давид Саакян и профессор экономического факультета Кильского университета Томас Люкс. Последний является советником правительства Германии и известен точными экономическими прогнозами.
По итогам двудневной конференции известные специалисты на примере Армении обсудят эффективные пути развития экономики, а затем представят правительству соответствующую программу.
В рамках конференции лекцию прочитает швейцарский эксперт номер один по финансовым рискам Дидье Сорнет. Также по видеосвязи к конференции подключится физик из Бостона Янир Бар Ям, который моделирует экономику для Уолл-стрит и политику Белого дома.
В конференции принимают участие представители университетов, научные работники и эксперты из Армении, России, Ирана, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Испании, Китая и США.
Международная экономическая конференция проводится Национальной научной лабораторией имени Артема Алиханяна при содействии правительства Армении, Союза компаний передовых технологий и программы ''Содействие развитию МСБ в Армении''.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 16:48
Международный поезд Ереван-Батуми-Ереван компании «Южно-Кавказская железная дорога» начнет курсировать с 14 июня. Договоренность об этом была достигнута по итогам совещания между представителями ЮКЖД и компании «Грузинская железная дорога» (ГЖД), прошедшей в Ереване 20 мая.
-
2025-05-20 09:59
"Сегодня Республика Южная Осетия отмечает 33-летнюю годовщину расстрела беженцев на Зарской дороге, ставшего одним из самых кровавых эпизодов геноцида осетинского народа в 1989-92 годов, - говорится в обращении "Джавахкской диаспоры России".
-
2025-05-20 09:47
Общественная организация ДИАЛОГ подписала соглашение о сотрудничестве с независимой академической платформой MONUMENT WATCH, занимающейся мониторингом и научным описанием состояния культурного наследия Арцаха. Документ был подписан председателем Организации ДИАЛОГ Юрием Навояном и руководителем платформы MONUMENT WATCH, заведующим кафедрой культурологии Ереванского государственного университета, доктором исторических наук, профессором Гамлетом Петросяном.
-
2025-05-20 09:26
Факт в том, что процесс сдачи Арцаха Азербайджану начался именно на европейском «треке», игра здесь, конечно, была очень многослойной, и таковой остается, пожалуй, по сей день, написал в своем ТГ-канале Акоп Бадалян, отметив, что в любом случае ответственность несет Армения, если что-то происходит с Арменией и Арцахом. «Если в целом оценивать инициативу «Европейское политическое сообщество», то для Армении она, пожалуй, навсегда останется «главным треком» сдачи Арцаха Азербайджану.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
EVENTHUB – ПЛАТФОРМА ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ НА МЕРОПРИЯТИЯ – ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН В ПРИЛОЖЕНИИ MyAmeria2025-05-17 08:34
Платформа Eventhub уже доступна в мобильном приложении Америабанка MyAmeria, благодаря чему процесс приобретения билетов на мероприятия стал еще быстрее, проще и удобнее. Eventhub предлагает оптимизированные решения для выбора мест и организации продажи билетов. Интеграция платформы Eventhub в приложение MyAmeria была реализована в рамках партнерства с «Динно», дочерней компанией Америабанка.
-
2025-05-15 11:41
Америабанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение на сумму 50 миллионов евро в рамках финансируемого рамочного механизма разделения рисков (РМРР) с целью обеспечения более доступного финансирования для армянских компаний. В рамках РМРР, ЕБРР будет софинансировать отдельные кредиты, предоставляемые Америабанком заемщикам, отвечающим установленным требованиям. Эти кредиты будут направлены на покрытие нужд армянских компаний в оборотном капитале, помогут им расширить свою деятельность и повысить устойчивость к изменению климата.
-
2025-05-13 08:42
Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.
-
2025-05-08 15:08
Америабанк запускает проект «Моя Америя, моя семья» как логическое продолжение проекта «Моя Америя, моя Армения», реализованного в конце прошлого года.