Армен Саркисян: "Склоняю голову перед вами"
Президент Армении Армен Саркисян и глава Нагорного Карабаха Бако Саакян посетили село Талиш Мартакертского района Карабаха, где возложили цветы к мемориалу памяти солдат, павших во время апрельской войны 2016 года, передает ru.armeniasputnik.am.
Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, Саркисян и Саакян встретились с военнослужащими и добровольцами, принявшими участие в боевых действиях. Президент Армении выразил им свою благодарность за их преданную и беззаветную службу родине.
"Я пришел склонить голову перед вами, сказать, что я горжусь вами, я горжусь тем, что передо мной сидят солдаты непобедимой армии. Я пришел увидеть вас, выслушать вас. Для меня очень важно слово солдата и офицера, которые были на передовой", - отметил Саркисян.
По его словам, апрельская война показала стойкость духа и единство армян всего мира.
В завершении встречи президент вручил поощрительные подарки военнослужащим, поблагодарив их за преданность и патриотизм.
В социальной сети Instagram также появились фотографии с поездки президента. Сопроводил Саркисян снимки трогательными подписями о силе армянской армии и гордости за ее военнослужащих.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-07 14:11
Министерство обороны Армении опровергло сообщение Баку о якобы обстреле азербайджанских позиций.
-
2025-04-07 14:05
В мире есть субъект, который периодически ссылается на документ, подписанный в Арцахе в сентябре 2023 года, не имеющий правовую силу. И этим субъектом является отнюдь не руководство Азербайджана. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян.
-
2025-04-07 13:59
Родители без вести пропавших военнослужащих проводят «акцию молчания» перед зданием правительства РА.
-
2025-04-07 13:56
Россотрудничество планирует открыть контактные, информационные центры Русского дома в ряде городов Армении. Об этом глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил на онлайн-конференции с подключением площадки мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-15 09:38
Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.
-
2024-11-11 10:40
Четыре года прошло со дня завершения 44-дневной войны и подписания известного Трехстороннего заявления от 9.11.2020 г. На 4-летнюю годовщину прекращения 44-дневной войны отреагировали все три подписанта заявления – Баку, Москва, Ереван.
-
2024-11-01 09:45
Показания зампредседателя военсовета полка "Тигран Мец" Владимира Аракеляна подтверждены другими источниками. Они сводятся к тому, что азербайджанцы приблизились к Шуши по горной дороге, которую до 44-дневной войны освободили, вырубив толстоствольные деревья.
-
2024-10-26 10:13
27 октября исполнится 25-я годовщина теракта в парламенте, вплоть до 2018 г. народу внушали, что выделенное дело по части заказчиков теракта будет раскрыто только после смены власти. После смены власти прошло 6 лет. Эти годы выявили, что все ссылки на организаторов теракта были не более, чем пустым сотрясанием воздуха, мифом. Попытка сделать этот миф реальностью была предпринята на основании заявления вдовы погибшего вице-спикера Юрия Бахшяна Анаит Бахшян. Дело было повторно открыто в 2019 г. Спустя 5 лет вдова объявила, что в этом направлении ничего сделано не было.