Последние новости

СЛАДОСТИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ

Безопасные для талии лакомства, которые улучшают работу кишечника, иммунитет и здоровье в целом.

Главное, чтобы они не содержали рафинированного сахара. Стоит обратить внимание и на натуральные сыроедческие конфеты, состоящие из фиников, инжира, других сухофруктов и высушенных ягод с добавлением орехов, различных семян, кокоса и какао.

Самый же полезный сладкий продукт, который прекрасно усваивается нашим организмом, насыщая его жизненной энергией – это натуральный мед.  Однако к его выбору нужно относиться очень внимательно, так как в наше время найти «правильный» мед непросто.

К сожалению, современные пасечники подкармливают пчел сахаром, за счет чего пропорции полезных веществ нарушаются и свойства меда меняются. Качественный мед должен состоять преимущественно из природной фруктозы или плодового сахара (около 40 %), глюкозы или виноградного сахара (около 30%), и сахарозы (не более 5%).

В состав меда входит множество полезнейших для организма составляющих: микроэлементы (в том числе дефицитные железо, калий, кальций и магний, а также марганец, фтор, цинк и медь), витамины (в основном водорастворимые), энзимы (другими словами –  ферменты, их тут более 15) и аминокислоты (их обнаружено аж 27). Соединяясь с сахарами меда, они превращаются в меланоидины, обладающие антиоксидантными, антимикробными и иммуномодулирующими свойствами.

А органические кислоты и другие вещества улучшают наш иммунитет и здоровье в целом. Не стоит забывать, что мед –  высокоэнергетический продукт, который в определенных дозах способен не только запускать процессы очищения в организме, но и вызывать аллергические реакции.

Почему еще часто тянет на «сладенькое»?

Напоследок стоит отметить, что желание съесть что-нибудь вредное часто не связано с настоящим голодом. Все дело в психологии. На «сладенькое» часто тянет, когда грустно, тоскливо и одиноко. Организму попросту не хватает эндорфинов – гормонов радости и счастья, и он хочет «заесть» негативные переживания и стрессы.

Следует научиться различать эти два вида голода. В «психологическом» случае грусть лучше развеять любимым занятием или спортом, а тоску – общением с близким человеком, прогулками на природе, созерцанием произведений искусства или чтением любимой книги.

Берегите себя, заботьтесь о своем организме, выбирайте правильные продукты и будьте здоровы!

7days.ru

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • ОРЕХИ, СПОСОБНЫЕ СНИЗИТЬ РИСК СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
      2022-09-23 10:50

      Всего 20 граммов грецких орехов укрепляют защитные силы организма от многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Грецкий орех – единственный орех, богатый растительной кислотой омега-3.