Последние новости

Армен Григорян – 9-й в Батуми

На проходящем в Батуми чемпионате Европы по тяжелой атлетике 9 апреля на помост вышел Армен Григорян (73 кг).

В рывке наш спортсмен поднял 140 кг (11-й результат), а толчке – 170 кг (10-й), что принесло ему в сумме двоеборья 310 кг и 9-е место. В обоих упражнениях армянский тяжелоатлет реализовал лишь первые подходы.

Чемпионом Европы стал болгарин Божидар Андреев, набравший в сумме двоеборья 345 кг и опередивший албанца Брикена Калью (339 кг) и белоруса Вадима Лихарада (335 кг).

10 апреля на помост выйдут Андраник Карапетян, Рафик Арутюнян и Лиана Гюрджян (все – 81 кг).

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СЕРЕБРО И БРОНЗА ЮНЫХ БАСКЕТБОЛИСТОВ
    2025-07-14 15:09

    Завершились чемпионаты Европы по баскетболу до 16 лет в дивизионе С. Сборная девушек Армении завоевала серебряные медали, а команда юношей стала бронзовым призером.

  • ПСЖ В ФИНАЛЕ КЧМ ПОЛУЧИЛ ВСТРЯСКУ ОТ «ЧЕЛСИ»
    2025-07-14 13:49

    В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.

  • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПРОИГРАЛИ СТАРТОВЫЙ МАТЧ ЛАТВИИ
    2025-07-12 10:58

    Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.

  • «УРАРТУ» НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ
    2025-07-11 13:34

    В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ