Последние новости

Виген Акопян: Каждая из сторон лишь демонстрирует мускулы

Усугубление конфронтации между блоком «Мой шаг» и партией «Процветающая Армения» маловероятно, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am политтехнолог Виген Акопян, касаясь попыток двух фракций озвучить взаимные обвинения в провокации.

«На мой взгляд, небольшая «перестрелка» между ними еще продолжится, а потом стороны придут к общему знаменателю. В «Процветающей Армении» политический курс, тем не менее, определяется Гагиком Царукяном, а он недавно заявил в своем интервью, что его недовольство касается не премьер-министра Никола Пашиняна, а его команды – блока «Мой шаг». Это, по сути, органическое продолжение изначально объявленной ими политической линии и стиля деятельности. После выборов Гагик Царукян заявил, что они будут оппозицией и продолжат содействовать Николу Пашиняну. Иными словами, это означает – конструктивная оппозиция», - сказал Виген Акопян.

Политтехнолог не исключил, что между «Процветающей Арменией» и властью могут возникнуть некоторые разногласия и в будущем.

«На мой взгляд, озвученные партией «Процветающая Армения» или лично Наирой Зограбян обвинения были направлены в адрес конкретного члена фракции «Мой шаг». Считаю, что заявления на тему трансгендера были восприняты довольно болезненно и эмоционально фракцией «Мой шаг» и в данном контексте страсти пока не улеглись. Однако, у меня создалось впечатление, стороны приблизятся к какой-то черте и остановятся», - сказал Виген Акопян.

Касаясь начатых накануне утром Комитетом государственных доходов проверок в ТЦ «Ариндж молл», политтехнолог отметил, что этот инцидент умещается приблизительно в эту же логику и довольно сложно не заметить связь с предшествовавшими событиями.

«Думаю, что, по крайней мере, в данный период стороны будут придерживаться этой стратегической линии. Это необходимо также для блока «Мой шаг». Вряд ли власти захотят настолько обострят ситуацию, чтобы заработать в лице партии еще одну сильную, обладающую ресурсами оппозицию. Считаю, что это всего лишь эпизод, в котором каждая из сторон лишь демонстрирует свои мускулы», - отметил политтехнолог.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.

    • "РПА ИСКЛЮЧАЕТ КАКИЕ-ЛИБО СЕПАРАТНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ С РЕЖИМОМ!"
      2022-12-07 09:51

      "В настоящее время РПА занята активизацией своих территориальных подразделений, и это очень ответственная работа. Сегодня мы все занимаемся внутрипартийными делами и, должна сказать, что есть много обращений с просьбой о принятии в ряды республиканцев", - сообщила в интервью "ГА" член Исполнительного органа РПА депутат парламента 2017 г. созыва Маргарит ЕСАЯН.