Последние новости

Лилит Макунц: Арарат Мирзоян выступит с заявлением

Завершилось закрытое заседание фракции «Мой шаг». Глава фракции Лилит Макунц в беседе с журналистами сообщила, какие вопросы обсуждались на заседании, передает Новости Армении - NEWS.am.

«В повестке встречи фракции с самого начала было несколько вопросов. Как я отмечала несколько дней назад, это был вопрос создания расследующих комиссий. Несколько депутатов хотели выступить с законодательными инициативами и представляли связанные с ними позиции. Конечно, также состоялось обсуждение заявления «Решения гражданина». Фракция не сформировала какой-либо позиции, прозвучали разные мнения», - отметила Лилит Макунц.

Она сообщила, что на обсуждении присутствовал Арарат Мирзоян, и так как «Решение гражданина» с требованием лишить Гагика Царукяна мандата обратилось к председателю Национального собрания, то Арарат Мирзоян выступит с дополнительным заявлением.

«Был затронут также инцидент, связанный с депутатом от «Процветающей Армении» Сергеем Багратяном. Прозвучало беспокойство с той точки зрения, что межличностные инциденты бытового характера, содержащие также оскорбления личного характера, участились и не могут не беспокоить. Однако на данный момент мы не считаем, что они имеют политический подтекст. Время покажет, что скрывается за всем этим, и есть ли политический подтекст или нет», - отметила Лилит Макунц.

Один из депутатов фракции Сисак Габриелян заявил, в случае общественного требования, возможно, будет создана комиссия по этике, однако призвал дождаться, когда с разъяснениями выступит также Сергей Багратян. При этом он заверил, что фракция не скована каким-либо образом.

ЛилитМакунц также не исключила вероятность создания подобной комиссии. «Мы осведомлены об инциденте лишь посредство видеоматериалов или фотографий. Произошедшее является очень неприятным инцидентом, и это неприемлемая линия поведения. Остальные подробности выяснит полиция. Мы ничего не исключаем, в том числе и с точки зрения комиссии по этике. В увиденном мной видеоматериале словесных оскорблений нет, однако это не значит, что подобного видеоматериала нет», - сказала она.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ