Последние новости

Боксеры готовятся к важным стартам

Сборная Армении по боксу продолжает готовиться к международным соревнованиям, проводя в расширенном составе учебно-тренировочный сбор в Олимпаване.

С 7 мая наши мастера кожаной перчатки примут участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге и Хабаровске. Под руководством главного тренера сборной Рудика Мкртчяна и тренера Карена Казаряна в Санкт-Петербург отправятся Артур Оганесян (49 кг), Жоржик Марутян (56 кг), Оганес Бачков (64 кг), Арман Дарчинян (75 кг), Генрих Саргсян (91 кг) и Гурген Оганесян (+91 кг). 

В Хабаровске под руководством второго тренера национальной команды Вагана Адилханяна выступят Ваге Бадалян (52 кг), Эрик Петросян (57 кг), Самвел Меликян и Нарек Оганесян (оба – 63 кг), Корюн Астоян (69 кг), Вахтанг Арутюнян (75 кг) и Артем Галстян (81 кг).

По словам тренерского штаба, сбор проходит успешно. Команда находится в хорошем состоянии, а соревнования в двух российских городах станут заключительной пробой сил и помогут с окончательным определением основного состава перед ответственными стартами. Впереди чемпионат Европы, который пройдет в рамках II Европейских игр в Минске (21-30 июня). В столице Беларуси боксеры поборются за путевки на чемпионат мира в российском Екатеринбурге (7-21 сентября), где будет разыгрываться уже олимпийский рейтинг.

Спортсмены, выполнившие эти задачи, при поддержке президента ФБА Артура Геворгяна примут участие в сборах в США. Там на протяжении последних 2 месяцев тренировался чемпион Европы и бронзовый призер первенства мира Оганес Бачков. 26-летний боксер уже вернулся на родину, и сейчас также тренируется в составе сборной. По его словам, он набрал в США хорошую физическую форму и провел ряд высококлассных спаррингов с сильными соперниками.     

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МОК ХОЧЕТ ДОВЕРИТЬ БОКСЕРСКИЙ ТУРНИР WORLD BOXING
    2025-03-19 08:24

    Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.  

  • 7 БОЕВ – 7 ПОБЕД ОГАНЕСА БАЧКОВА
    2025-03-19 08:15

    Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.

  • АРМЯНКА ИЗ РОССИИ – ЧЕМПИОНКА МИРА ПО БОКСУ
    2025-03-17 09:42

    Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.

  • Григорий КУСИКЬЯНЦ: "НЕТ ЧЕЛОВЕКА, СДЕЛАВШЕГО ДЛЯ БОКСА БОЛЕЕ..."
    2025-03-12 06:41

    12 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Заслуженного тренера СССР по боксу, судьи всесоюзной категории Григория Кусикьянца. Уроженец российского Армавира (Краснодарский край) прожил непростую, но содержательную жизнь. На тренерском поприще он в первую очередь хорошо известен своим учеником Валерием Попенченко – олимпийским чемпионом Токио-1964 и двукратным чемпионом Европы.