Фестиваль электронной музыки пройдет на территории языческого храма Гарни 6 мая. Правительство Армении в четверг дало разрешение на его проведение, передает ru.armeniasputnik.am.
Организаторы уверены, что мероприятие будет способствовать популяризации Армении и развитию туризма.
Общий бюджет мероприятия превышает миллион долларов, служба сохранения музеев министерства культуры предоставит лишь 1% из этой суммы.
Как сообщил заместитель министра культуры Тигран Галстян, на сегодняшний день билеты уже забронировали около 3 тысяч человек, 30% - за пределами Армении.
"Те, кто знает сферу электронной музыки, говорят, что это одно из главных событий в этой области. Это также большая возможность привлечь внимание мира к Армении. Ожидается большой поток туристов - почитателей фестиваля", - сказал премьер-министр Никол Пашинян.
Концерт будет транслироваться французским медиавещателем Cercle. Охват составит от 10 до 30 миллионов человек. Такого типа мероприятия уже проводились близ американской статуи Свободы, Эйфелевой башни в Париже, римского театра в Оранже.