Последние новости

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВИВАСЕЛЛ-МТС В ЧИНАРИ ВНЕДРЯЕТСЯ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ СИСТЕМА ВНЕШНЕГО ОСВЕЩЕНИЯ

Программа развития экосел в Армении продолжается. Благодаря совместным усилиям ВиваСелл-МТС и Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC), в селах внедряется энергосберегающая система внешнего освещения, которая обеспечивает экономическую и экологическую эффективность.

Село Чинари общины Берд Тавушской области с трех сторон граничит с Азербайджаном. В результате программы, стартовавшей еще в 2018-м, в Чинари была установлена система внешнего, уличного освещения, состоящая из 51 LED фонаря. Освещены основные улицы села протяженностью 1, 700 м – от юга к северу.

 Программа развития экосел в Армении продолжаетсяРанее в Чинари были осуществлены несколько программ по обеспечению питьевой и оросительной водой. А до конца года будет завершена еще одна программа: будет расширена система LED освещения уже периферийных улиц и главной части дороги, являющейся въездом в село.

В запуске современной энергосберегающей системы участвовали гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян, координатор программы Мартин Маралчян, глава сельской администрации Самвел Сагоян и жители села.

"Мы снова в Чинари, чтобы оценить очередную программу. Считаю важными затраченные здесь усилия. Как правило, осуществляя инвестиции в приграничные села, мы решаем проблему не только конкретного населенного пункта, но и, в каком-то смысле, проблему каждого из нас. Жители этих сел своими ежедневными усилиями обеспечивают как свою безопасность, так и безопасность семей каждого из нас. А мы, в свою очередь, различными инициативами доносим важный посыл: продолжайте жить и благоустраивать свою родную землю. Мы с вами",- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Улицы села будут освещены с 21:00 до 02:00 летом, а зимой – с 18:00 до 00:00. В праздничные дни улицы будут освещаться всю ночь.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕЛО ТУМИ ХОРЕНА КАЗАРЯНА И ДРУГИХ ГАДРУТЦЕВ
      2022-05-07 10:18

      В 2003 г. старожил села Туми Гадрутского района Республики Арцах, заслуженный педагог НКР, обладатель звания «Лучший педагог ХХ века Арцаха» Хорен Казарян представил на суд читателей авторскую книгу «Историко-географические очерки Туми». Книга, ставшая своеобразной энциклопедией живописного арцахского села, где каждый камень дышит историей, вызвала интерес у широкого круга читателей и спустя 2 года удостоилась ежегодной премии им.Егише правительства Нагорно-Карабахской Республики.

    • В ГЛАДЗОРЕ ТЕПЕРЬ ПО ВЕЧЕРАМ СВЕТЛО
      2021-07-23 11:04

      Вива-МТС и Фонд охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают установку современной и энергосберегающей системы наружного освещения. В отдаленных селах ведется планомерная работа для обеспечения эффективности программы. Давние партнеры модернизируют старую и изношенную инфраструктуру и при необходимости с нуля проводят работы по монтажу новой системы.

    • ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОГРАММА ПО ВНЕДРЕНИЮ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ
      2020-07-09 04:45

      Вива-МТС и Фонд защиты дикой природы и культурных ценностей (FPWC) продолжают внедрение энергосберегающих систем освещения в отдаленных населенных пунктах.

    • ДЕТЯМ БУДЕТ ТЕПЛО
      2019-09-20 10:45

      При поддержке ВиваСелл-МТС детсад в селе Кохб будет оснащен централизованной системой отопления.