Последние новости

«Паст»: На политическом поле Армении появится новая политическая сила

Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что вскоре на политическом поле Армении появится довольно серьезная и перспективная политическая сила, в которой будут объединены хорошо известные широким кругам общественности фигуры.

Как выяснило издание, в идеологическом плане партия будет иметь националистические нюансы, а также некоторые тоталитарные элементы. Однозначно сложно сказать, какое слово может сказать или какую роль может сыграть эта сила среди такого многообразия армянских партий, где нет недостатка в идеологических течениях и направлениях.

По сведениям газеты, эта сила собирается осуществлять свою деятельность в основном в наиболее интеллектуальном сегменте общества, будет придаваться важность также работе в областях. Как передает источник издания, возможно, эта политическая сила обеспечит довольно прочные позиции до очередных выборов.

aysor.am/ru

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСНАЯ ПОВЕСТКА: ЧТО СКРЫТО ПОД ВЫВЕСКОЙ "НОВОЕ ГОСУДАРСТВО"?
      2021-10-25 09:54

      Платформа поглотит партию? Партия "Национальная повестка" имела все шансы, чтобы состояться в качестве влиятельной политической силы, невзирая на поражение по итогам досрочных выборов в парламент. Не так давно партия приняла участие в формировании предвыборного блока "Аруш Арушанян" в Горисе, была участницей этого блока, тесно сотрудничала с предвыборным штабом Арушаняна. Сотрудничество привело к победе на выборах 17 октября.

    • «Жаманак»: Вазген Манукян создал политический клуб
      2019-04-27 11:47

      Газета «Жаманак» пишет со ссылкой на свои источники, что председатель Общественного совета Вазген Манукян создал еще один политический формат, в рамках которого собираются оппозиционно настроенные к действующей власти политические деятели, обсуждают сформировавшуюся в Армении внутриполитическую ситуацию и пути выхода из нее.

    • В Арцахе создается новая партия
      2019-02-26 15:44

      Советник президента Арцаха Давид Бабаян основал партию. В этой связи, он обратился к соотечественникам, передает NEWS.am.

    • Роберт КОЧАРЯН: ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ БУДЕТ СЫГРАН, И НАЗНАЧАТ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ
      2018-10-29 11:51

      Конец правления второго президента Армении Роберта Кочаряна был омрачен трагедией, известной как «события 1 марта» – массовые беспорядки в Ереване унесли жизни 10 человек. Преступления 10-летней давности до сих пор не расследованы, а виновные не названы. Но после бархатной революции весной этого года новые власти во главе с НиколомПашиняном обвинили в трагедии именно Кочаряна. Заодно ему вменили «свержение конституционного строя». На фоне этих обвинений, одно из которых уже оформилось в уголовное дело, бывший президент Армении заявил о возвращении в политику. И очень кстати. Новая власть в лице команды Пашиняна и прежняя – его оппоненты из Республиканской партии Армении сошлись в решающей битве, финал которой намечен на декабрь. От результатов досрочных парламентских выборов зависит не только ситуация внутри страны, но и отношения Еревана с внешним миром, в первую очередь с Россией, Евросоюзом и США. С чем возвращается Роберт Кочарян, и чего ждать от этого возвращения? Что ожидает Армению в случае окончательной победы Пашиняна? И могут ли измениться в итоге отношения с Россией и западными партнерами? На эти и другие вопросы бывший президент ответил в интервью Ленте.ру.