Армен Саркисян и Кристин Лагард обсудили возможности расширения сотрудничества между Арменией и МВФ
Президент Армении Армен Саркисян в рамках проводимого в столице Казахстана Нур-Султане 12-го Астанинского экономического форума сегодня встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.
Согласно информации, А. Саркисян высоко оценил сотрудничество Армении с данной международной финансовой структурой.
Собеседники обменялись мыслями вокруг возможностей расширения сотрудничества и подчеркнули существующий для этого огромный потенциал.
Отметив, что Армения имеет состоявшуюся банковскую и финансовую систему, президент Армен Саркисян рассказал об идее превращения Армении в финансовый центр и возможностях реализации этого, что позволит не только сделать страну более привлекательной, но и предоставлять более качественные и эффективные услуги, передает Panorama.am.
• ПОКА АРМЕНИЯ ИНТЕГРИРУЕТСЯ В ЕС, РОССИЯ МОЖЕТ ВРУЧИТЬ ЕЙ БИЛЕТ НА "ТИТАНИК"
2025-01-16 10:04
Армения объявила о планах интеграции в Евросоюз вплоть до статуса постоянного члена, между тем, будущее альянса представляется отнюдь не в радужном свете. Не только в России, но и на Западе, политологи сравнивают Дональда Трампа с Гитлером, подразумевая отношение к европейским государствам. По меткому выражению одного из российских политологов, Трамп будет ломать европейские страны через колено, насаждая концепцию американцев как исключительной нации.
• АРДШИНБАНК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В BANKING FORUM 2024
В Ереване прошел первый международный Banking Forum 2024, организованный по инициативе Союза банков Армении. Как заявили организаторы, форум призван объединить региональные и европейские организации для обсуждения актуальных региональных вызовов, обмена профессиональным опытом по интеграции с европейскими финансовыми рынками, предоставив возможность наладить взаимовыгодные партнерские отношения. В мероприятии приняли участие представители коммерческих банков, правительства и ЦБ РА,  а также международные финансовые организации и представители банковского сообщества Грузии.