Давление на тренеров?
20 мая и.о. министра спорта и по делам молодежи Габриел Казарян пригласил на консультацию главного тренера национальной сборной Армении по боксу Рудика Мкртчяна и старшего тренера юниорской сборной Карена Агамаляна. На встрече присутствовал также генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян.
Об этом сообщает пресс-службу Федерации бокса Армении. Отмечается, что Ростомян побудил тренеров федерации включить в состав на Европейские игры боксеров, которые не являются членами национальной сборной, и минимум два последних года не участвовали в международных соревнованиях. В случае неподчинения прозвучало обещание о том, что спортсменов не будут финансировать для участия в Европейских играх.
ФБА сигнализирует, что это является явным злоупотреблением служебного положения и призывает чиновников "находиться вдали от бокса, не вмешиваясь в тренерскую работу".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 13:42
Записи, которые Следственный комитет представил задержанным сотрудникам компании Самвела Карапетяна, сфабрикованы, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники в адвокатском сообществе.
-
2025-07-09 13:40
Адвокат архиепископа Баграта Галстаняна, Ованес Худоян не исключает новые посягательства на Первопрестольный Эчмиадзин. Свое мнение он выразил на пресс-конференции 9 июля, отвечая на вопрос о возможности «нового нападения» силовиков и связи происходящего с выборами 2026 г.
-
2025-07-09 13:38
Премьер Армении Никол Пашинян с помощью внутреннего террора хочет исключить сопротивление перед новыми уступками Азербайджану. Об этом сказала журналистам представитель оппозиционного блока "Армения" Анна Григорян.
-
2025-07-09 13:31
Никол Пашинян 9 июля с рабочим визитом отправляется в Объединённые Арабские Эмираты.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:12
Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.
-
2025-03-19 08:24
Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.
-
2025-03-19 08:15
Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.
-
2025-03-17 09:42
Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.