Последние новости

Разъяснения Ванецяна: ситуацию спровоцировал сотрудник таможни

Директор СНБ Артур Ванецян представил подробности ситуации на таможенном пункте Баграташен, где ритейлерам запретили вывоз с территории таможни товаров, привезенных из Турции. Ритейлеры и торговцы обвиняют сотрудников СНБ в коррупции и контрабанде.

Ванецян сказал, что сотрудники СНБ предприняли на таможне законные меры. «Нарушений со стороны сотрудников СНБ не было, наоборот, торговцы сами прибегли к провокации, угрожая самовредительством.

По закону каждый гражданин вправе без растаможки ввезти груз до 25 кг. Наши граждане, которые с коммерческой целью ездят за товаром в Турцию, не хотят выплачивать пошлину. Упомянутый инцидент касается 20 т груза, за который не хотели платить. По нашим данным, они вступили в сговор с сотрудниками таможни с целью беспрепятственного импорта этих товаров. СНБ зафиксировала сделку и пресекла ее», сказал Ванецян.

По его словам, сотрудник таможни, который подозревается в получении взятки, и подучил торговцев поднять шум.

Ванецян не исключил, что сотрудники СНБ также могли поддаться искушению и получить взятку, и нужно провести расследование. Если выяснится такой факт, то виновный будет наказан по всей строгости закона.

Он отметил, что из 20 т груза было оформлено только 3 т, сообщает Lragir.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ?
      2023-07-29 11:14

      СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ? Большая часть заявлений о том, что в Армении не осталось правозащитных организаций, ибо все они пляшут под дудку Никола, как правило, сопровождается ссылкой на единственное исключение в лице Хельсинского комитета под председательством Аветика Ишханяна. Не так давно опубликованный организацией специальный доклад под названием "Права человека в Армении" зафиксировал в 1 полугодии 2023 г. сведения о пытках и истязаниях Тиграна Аракеляна. В недавних публикациях "ГА" о пытках и истязаниях этого общественного деятеля, а также лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна было рассказано во всех подробностях.

    • КОРРУПЦИЯ В ТЕННИСЕ ПРОЦВЕТАЕТ НА НИЖНЕМ УРОВНЕ
      2022-05-06 17:25

      Резкий рост популярности тенниса во всем мире и многочисленные телевизионные трансляции вкупе с глобализацией спортивных тотализаторов в интернете привели к значительному количеству теннисных ставок. В Европе этот вид спорта занимает вторую позицию по популярности в букмекерских конторах после футбола. Обороты теннисных тотализаторов составляют миллионы долларов. А когда на кону столь внушительные суммы, неизбежно появляются люди, которые пытаются манипулировать результатами и вступить с отдельными теннисистами в преступный сговор.

    • ВМЕСТО ГРОМКОГО РАЗОБЛАЧЕНИЯ - ПШИК, ПРОКУРОР ТРЕБУЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ…
      2021-11-04 09:42

      Обещал вернуть народу все до последней копейки! В апреле 2018 г. улицы перекрывали не только в Ереване, но и в Гюмри и Ванадзоре. Расчищая себе путь на вершину власти, главарь режима обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки, заверяя массы, что ни один коррупционер не уйдет от ответственности, и проч.