«Жоховурд»: Соглашением Армения – ЕС предусматривается увеличить в Армении число судей
Газета «Жоховурд» пишет, что дорожная карта применения Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС почти готова и будет утверждена вскоре. До 13 июня должна быть приведена к окончательному виду, после чего удостоится одобрения на заседании совета Армения – ЕС и быдет принята премьер-министром.
Изданию стали известны подробности о дорожной карте.
Прежде всего, до конца 2019 года предусмотрено провести изменения в системе полиции – создать полицию новой модели, провести изменения в патрульной службе. Следующее изменение, которое должно быть реализовано до конца года, связано с правами человека и реформированием судебно-правовой системы, при этом предусматривается увеличить в Армении число судей: это будет сделано до конца 2022 года.
2024-04-25 10:15
Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню, обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.
2024-04-01 10:01
Сразу бросилось в глаза демонстративное повторение почерка. 17 июля 2016 г. группа "Сасна црер" под руководством Варужана Аветисяна и Павлика Манукяна захватила территорию полка ППС, в ходе теракта были убиты 3 полицейских. 24 марта 2024 г. трое подражателей "Сасна црер" попытались совершить теракт в отделении полиции административной единицы Нор Норк. Это случилось через 2 дня после расстрела в концертном зале Подмосковья.