Последние новости

Summit of Mind «пропишется» в Армении

           Президент Армен Саркисян расчитывает навсегда "прописать" престижную международную конференцию Summit of Mind (Саммит умов) в Армении.

            В интервью программе "Вести" на Общественном телевидении Армении Саркисян рассказал, что в прошлом году достиг договоренности о проведении этого престижного саммита в нашей стране, когда был приглашен участвовать в этом мероприятии во Франции.

            "Приведя в Армению Summit of Mind, я достиг принципиальной договоренности о том, что эта конференция навсегда останется здесь. Во Франции будет проводиться конференция Шамони, а ее "сестринские" конференции - здесь. Тем самым, мы станем международным центром геополитического, экономического развития", - подчеркнул Саркисян.

             Саммит в Шамони предшествует ежегодной Всемирной экономической конференции в Давосе и известен под названием «малый Давос».

              По его словам, с целью участия в Summit of Mind в Армению приедет около 150-200 авторитетных политических деятелей, руководители технологических корпораций. В их числе - советник по безопасности экс-президента США, генерал Джеймс Джонс, бывший премьер-министр Франции Доминик Де Вильпен, экс-руководитель администрации президента РФ Владимир Волошин, директора Siemens, Thales, Dasso и другие.

              "Приятно, что в числе приглашенных есть и молодые предприниматели - как армяне, так и неармяне, которые являются лидерами современных технологий, новой культуры стартапов, основателями компаний стоимостью в миллионы, миллиарды долларов", - сказал Саркисян.

               "Думаю, это важно, потому что Армения для многих становится центром, люди открывают для себя Армению посредством таких конференций. Во-вторых, нам нижно многому научиться. В-третьих, часть приглашенных могут стать нашими постоянными друзьями", - подчеркнул президент.

  Summit of Мind планируется провести в армянском Дилижане 7-9 июня. На саммите будет затронута роль геополитики, новых технологий, искусственного интеллекта в глобальном масштабе, также будет обсуждаться тема диалога цивилизаций, лидерства 21-го века, сообщает Newsarmenia.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…

    • НИКОЛ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ ЛЕВОНУ ТЕР-ПЕТРОСЯНУ, РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ И СЕРЖУ САРГСЯНУ!
      2023-07-03 10:09

      Начало выступления Пашиняна 20 июня на Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны многим напомнило публичные выступления Левона Тер-Петросяна. Через несколько минут копирование прекратилось, а 27 июня Пашинян несколько раз воспроизвел перед телекамерами характерный жест Тер-Петросяна с ладонью у щеки. Он даже скопировал взгляд первого президента через прижатую к щеке ладонь. В политической психологии подражание жестам объясняется стремлением публичного деятеля приравнять себя к тому, кого он копирует. Два заседания комиссии показали, что за 5 лет главарь режима не продвинулся дальше обвинений в адрес трех президентов.

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.