Последние новости

Рухани назвал условие для начала переговоров

Президент Ирана Хасан Рухани призвал США вернуться к ядерному соглашению  и нормализовать ситуацию, прежде чем призывать к переговорам, передает News.am.

«В прошлом у врагов были некоторые предпосылки для переговоров с Ираном. Они заявляли, что Иран должен сначала принять предварительные условия, а затем они могут сесть за стол переговоров. Но в последние недели они подчеркивали, что у них нет предусловий для переговоров», - заявил он.

По словам Рухани, «сторона, которая покинула стол переговоров и нарушила соглашение, должна нормализовать ситуацию, в противном случае у нас нет другого выбора, кроме как продолжать наше сопротивление».  «Если враг осознает, что выбранный им путь неправильный, то можно сесть за стол переговоров и решить любой вопрос», - отметил он.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что администрация президента страны Дональда Трампа желает поговорить с Ираном без предварительных условий.  При этом он добавил, что Соединенные Штаты продолжат свою кампанию давления на ИРИ.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ