Последние новости

Армен ГЮЛЬБУДАГЯНЦ: "СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКУССТВЕННОЙ"

Перед матчем отборочного цикла ЕВРО-2020 Армения – Лихтенштейн, который пройдет 8 июня на стадионе "Республиканский" в Ереване, главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц и полузащитник команды Камо Оганесян ответили на вопросы журналистов.

- Камо, как готовились к матчу? Поскольку вы уже знакомы со сборной Лихтенштейна, какие факторы выделите в игре соперника?

- К матчу подготовились очень хорошо. Тренерский и медицинский штабы сделали все, чтобы мы надлежащим образом подошли к встрече. Решающими могут стать факторы контроля мяча, быстрые действия и нейтрализация опасных футболистов соперника.

- Вы знакомы с ними?

- Да, мы просмотрели несколько последних матчей сборной Лихтенштейна. Знаем, что в их составе есть несколько игроков, которые могут создать нам проблемы. Нам известно, как нужно против них действовать.

- Господин Гюльбудагянц, до матча осталось немного времени. В команде есть травмированные футболисты?

- Они уже не с командой. Есть 1-2 игрока с небольшими повреждениями. Надеемся, что к матчу они будут готовы.

- Что скажете об Армене Амбарцумяне, который впервые вызван в сборную?

- Армен еще на прошлом сборе был включен в расширенный состав. В его игре наблюдается значительный прогресс. Он умный и трудолюбивый футболист, поэтому мы пригласили его.

- В прошлом годы вы дважды встречались со сборной Лихтенштейна. Оба матча получились достаточно сложными. Какой футбол вы ожидаете на этот раз?

- Как вам известно, в этой сборной поменялся главный тренер. Следовательно, изменились стиль и тактика игры команды. Мы смотрели их матчи с Италией и Грецией. Сборная Лихтенштейна произвела впечатление довольно организованной команды.

- Всегда ожидается, что вы дадите шанс молодым футболистам. Учитывая уровень соперника, мы увидим их на поле?

- Если вы знакомы с моей тренерской карьерой, то знаете, что всегда даю дорогу молодежи. Но еще раз повторю, что смена поколений не должна осуществляться искусственным образом. Выбор состава будет сделан в день игры.  

- Вы считаете, что сборная больше не имеет права терять очки?

- Не надо бояться выходить на поле и играть в футбол. Если с подобным настроем выходить на игру, думая, что не имеешь права на ошибку, то постоянно будешь ошибаться. Нужно проявлять на поле большое чувство ответственности, но в то же время быть свободным в действиях, чтобы достичь положительного результата.

- Что скажете о состоянии Араса Озбилиза?

- Он настоящий профессионал. Когда Арас остался без команды, он сразу же начал тренироваться по индивидуальной программе. Озбилиз с большим желанием хочет помочь сборной. Надеемся, что он сможет быть полезным команде.

- Скажите несколько слов также о Геворге Казаряне и Юре Мовсисяне, который на этот раз не присоединился к сборной из-за травмы.

- На данный момент Юра проходит лечение в Польше. У него сейчас есть предложения от двух команд. Надеюсь, что в ближайшие дни в этом вопросе наступит ясность. У Геворга тоже есть несколько вариантов, но он предпочитает продолжить играть в Португалии.

- Когда Маркос будет готов присоединиться к сборной?

- Он сейчас в Армении со своим личным врачом. Тренируется дважды в день. Маркос много и упорно трудится, чтобы быстро восстановиться. Думаю, что в августе-сентябре он уже присоединится к общей группе.

- Прокомментируйте отсутствие Норберто Балекяна и Саркиса Адамяна.

-  У нас есть проблемы с игроками, которые в настоящее время выступают в Латинской Америке. Норберто последний матч за свою команду сыграл 15 мая. Мы выслали ему приглашение 24 мая, отметив, что желательно, чтобы он с 27 мая приехал в Армению и начал тренироваться. Однако нам пришел ответ, что он не может прибыть в раньше 4 июня. Норберто сам отметил, что находится не в лучшей спортивной форме. Мы решили во избежание риска сейчас не приглашать его.

Саркиса я, прежде всего, хочу поздравить с переходом в новый клуб. Известно, что несколько последних матчей он проводил с травмой. Мы выслали приглашение Саркису еще до его перехода в "Хоффенхайм", однако из "Ян Регенсбурга" нам пришло официальное письмо, где подробно отмечалось, какая у него травма. Он остался в Германии восстанавливаться, чтобы избежать осложнений. 

- В Высшей лиге чемпионата Украины выступает 22-летний Артур Авакимян, который показывает довольно неплохую игру. Он находится в поле вашего зрения?

- Да, мы следим за его игрой. В последнее время он действует весьма результативно. Мы наблюдаем также за выступлениями Григора Агекяна. Нам сейчас очень нужен результативный форвард.

- Почему Гегам Арутюнян не приглашается в сборную?

- Гегам Арутюнян был в расширенном списке сборной. В последнем матче он стал автором 4 забитых мячей. Однако на этот раз мы решили пригласить Артура Мираняна, который, на мой взгляд, показывает более стабильную игру.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.