Последние новости

«Паст»: В Армении по части судей не так уж много «досье»

Процесс организации переходного правосудия, кажется, переходит на новый этап. Об этом пишет газета «Паст». «Согласно нашим сведениям, на днях по поручению правящей элиты «духовные отцы» переходного правосудия Ваге Григорян и Николай Багдасарян встретятся с международным экспертом в этой области Рубеном Каранзой.

По нашим сведениям, на встрече Каранзе будут представлены некоторые предветтинговые фактические данные, в которых по части судей не так уж много «досье». Так что не исключается, что на встрече будет обсуждена новая идея по улучшению судебно-правовой сферы, о чем правящие круги пока не говорят громогласно. Кстати, до нас дошли достаточно примечательные сведения о том, что некоторые активные правозащитники и эксперты общественного сектора, поддерживающие власти, вовлечены в процесс активного распространения в общественной среде тезисов, связанных с этим вопросом, в различных форматах», - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПОДСУНУЛ ВЕТТИНГ?
      2019-06-14 11:40

      С 2018 г. в Армении вступило в силу законодательство, согласно которому к судьям предъявляется гораздо больше требований, нежели к другим должностным лицам. Об этом в ходе недавней дискуссии по вопросу о целесообразности института веттинга объявил экс-министр юстиции Давид АРУТЮНЯН.

    • Эдмон Марукян: Мы до сих пор не получили предложений по веттингу
      2019-06-07 17:35

      Мы до сих пор не получили предложений по веттингу. Об этом на своей странице в Facebook 7 июня написал руководитель фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

    • СНБ и веттинг: комментарий Ванецяна
      2019-05-24 15:35

      СНБ всегда занимается своими функциями, но в данный момент воздержусь от комментариев», – заявил директор Службы национальной безопасности (СНБ) РА Артур Ванецян, комментируя озвученное премьер-министром РА Николом Пашиняном 20 мая выступление о судебно-правовой системе, передает Panorama.am.

    • Кто будет проводить веттинг судей?
      2019-05-24 06:31

                Судебная система Армении однозначно нуждается в оздоровлении, но избранный путь неправильный, заявил один из адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна, Рубен Саакян, передает News.am.