Последние новости

В Ереване пройдет II Fashion Forum

Известные кутюрье, дизайнеры, гуру моды и фотографы из Великобритании, Италии, Швейцарии, Ливана и России соберутся с 25-го по 29-е июня на втором Fashion Forum в Ереване.

Как сообщил на пресс-конференции во вторник организатор форума, председатель общественной организации "Палата моды и дизайна" Ваан Хачатрян, будут организованы мастер-классы, питчинги и обсуждения с участием иностранных и местных дизайнеров, модельеров и фотографов, пройдут совместные показы мод.

"Мероприятие призвано стимулировать развитие моды в Армении, предоставляя платформу для обмена опыта и знаний с международными экспертами, стать уникальной возможностью для армянских дизайнеров и других представителей сферы для встречи передовыми специалистами, изучения международного опыта и создания связей для дальнейшего сотрудничества", - сказал он.

По словам Хачатряна, график пятидневного форума достаточно насыщен разными мероприятиями, основные из которых состоятся 26-27 июня в Центре креативных технологий "Тумо", где пройдет образовательный форум с участием 15 международных экспертов, дизайнеров, стилистов, блогеров и журналистов.

Как в свою очередь отметила директор программ общественной организации "Палата моды и дизайна" Элен Манукян, в ходе работы форума будут представлены тенденции мировой культуры, продемонстрированы элементы национальной вышивки и костюма.

"Это станет новым стимулом для развития моды и восприятия новых тенденций", - сказала она.

По словам организаторов, форум также станет возможностью для гостей ознакомиться с Арменией, ее культурой и традициями.

"Fashion Forum Yerevan- 2019" пройдет при поддержке инициативы Евросоюза "ЕС для бизнеса", программы "Поддержка развитию малого и среднего бизнеса в Армении" и Комитета по туризму Министерства экономики Армении, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОНА ПОДАРИЛА МИРУ МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. 140 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОКО ШАНЕЛЬ
      2023-08-23 11:05

      Она подарила миру маленькое черное платье и освободила женщин от корсетов. 140 лет назад родилась Габриэль Бонер Шанель, вошедшая в историю под именем Коко. «Великая Мадемуазель» не просто пробилась из воспитанницы приюта в высший свет, но и создала могущественную fashion-империю. Материал «МИР 24» – о создании «вечных» образов Шанель.

    • Супруга и.о. премьера Армении готова носить одежду армянских дизайнеров
      2018-11-23 15:44

      Супруга и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Анна Акопян – провела встречу с руководителями армянских компаний "ZGEST", "PETOOR", "JustBlack", "DianaAvona", обсудив с ними вопросы, касающиеся моды.

    • МОДНОЕ ШОУ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ
      2018-09-10 17:27

      Несколько дней назад на Театральной площади Еревана состоялось модное дефиле с участием армянских и грузинских дизайнеров и выступлением певцов двух стран под лозунгом "Побеждает дружба". Армянскую сторону представляли бренды URBANISTA, JUST BLACK, NARRE, а грузинскую - AVTANDIL ARMENIA, MATTERIEL ARMENIA, MEGI GABUNIA и LASHA JOKHADZE.

    • СОБСТВЕННЫЙ БРЕНД ОЗНАЧАЕТ СТАБИЛЬНОСТЬ
      2018-04-04 12:20

      Продукция легкой промышленности Армении может быть вполне конкурентоспособной в "среднем" ценовом сегменте и "выше среднего" как на рынках ЕАЭС, так и в других странах. Но для реализации этого прорыва нужна работающая государственная программа, которая позволит не только увеличить экспорт, но и обеспечит не менее 60 тысяч новых рабочих мест в стране. Об этом корреспонденту "ГА" заявил председатель Союза работодателей легкой промышленности Армении Овсеп ПОГОСЯН.