Последние новости

Итальянцы нарушили правила fair play

Второй товарищеский матч между сборными Италии и Армении по футзалу остался незавершенным.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Армении, хозяева не соблюли правила справедливой игры (fair play). Встречу обслуживал местный арбитр, который в сомнительных ситуациях принимал решения в пользу соотечественников. При счете 2:2, когда до финального свистка оставалось около минуты, в неконтактной ситуации судья зафиксировал очередное нарушение, назначив третий 10-метровый штрафной удар в ворота сборной Армении.

Поскольку фола на самом деле не было, армянские футзалисты выразили свое несогласие, а тренеры нашей команды дали указание голкиперу покинуть ворота в знак протеста. Итальянцы заверили, что они разделяют мнение соперника и готовы пробить мимо, соблюдая правила fair play. Тем не менее, хозяева площадки забили гол, после чего сборная Армении решила покинуть площадку.

Первый товарищеский матч между двумя сборными закончился победой подопечных Рубена Назаретяна со счетом 2:1.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛА
      2022-10-13 12:34

      12 октября в чешском городе Пльзень состоялся матч группы 3 основного раунда квалификации ЧМ-2024 по футзалу между сборными Чехии и Армении. Наша команда одержала победу со счетом 4:1 и досрочно заняла первое место, обеспечив выход в элитный раунд.

    • ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ
      2022-10-10 08:06

      Сборная Армении по футзалу продолжает успешно выступать в основном раунде квалификации ЧМ-2024. В группе 3 подопечные Рубена Назаретяна сначала на выезде победили сборную Боснии и Герцеговины (4:3), а затем взяла верх в домашнем матче с Чехией со счетом 4:2.

    • 16:1 В ФУТЗАЛЕ, 1:52 – В ФУТБОЛЕ
      2022-04-13 09:07

      Сборная Армении по футзалу заняла первое место в группе "С" предварительного раунда квалификации ЧМ-2024. Мини-турнир с участием нашей команды, а также сборных Болгарии, Косово и Шотландии прошел в болгарском городе Варна.

    • СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ
      2021-09-27 17:31

      Сегодня в Армении вспоминают павших героев 44-дневной войны в Арцахе. На полях сражений сражалось и погибло немало представителей и спортивной общественности страны. В минувший уик-энд армянские спортсмены добились ряда успехов. Все эти победы и достижения по умолчанию посвящаются памяти тех, кто не вернулся с поля боя.