Последние новости

«Паст»: Среди разрабатывающих концепции веттинга экспертов много иностранцев

Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что уже принято предварительное политическое решение, согласно которому, в антикоррупционную комиссию войдут представляющие правящую силу лица, хотя не исключается, что для обеспечения формальной стороны, будут включены также один-два представителя оппозиционного сектора. Подобный подход вызвал в парламенте недовольство оппозиционеров.

«Кстати, как передают наши достоверные источники, в настоящее время подготавливается концепция проведения веттинга и самое интригующее, что среди ее разработчиков много иностранных экспертов, поскольку рядах власти недостаточно специалистов, имеющих представление об этой сфере, а кроме членов своей команды, они никому больше не доверяют», - пишет газета.

aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЧЕМУ ВАГЕ ГРИГОРЯН НЕ ПОДПАЛ ПОД ВЕТТИНГ?
      2021-10-16 10:15

      "Двое в комнате – я и Ленин" "Бывают случаи, когда во время работы смотрю на фотографию Никола Пашиняна и вспоминаю, что надо быть честным и беспристрастным". Эти слова министра юстиции Карена Андреасяна воскресили в памяти известные строчки Маяковского: "Двое в комнате - я и Ленин в фотографии на белой стене!". А что касается "честности" и "беспристрастности", то спешу указать на первый опыт "веттинга" со стороны режима.

    • "Жоховурд": В комнатах армянских судей были установлены "жучки"
      2021-07-01 10:52

      В уголовной истории вокруг Судебного департамента Армении появились новые скандальные подробности, пишет газета "Жоховурд".

    • «Паст»: Продолжение существования этой власти станет концом юриспруденции
      2021-03-25 12:15

      Учитывая то, как эти власти комментируют правовые нормы, Конституцию, законы, как обращаются с ними, в юридическом сообществе полушутя-полусерьезно говорят о том, что вскоре Конституцию и законы можно признать ничтожными и руководствоваться исключительно «манифестами» Никола Пашиняна, пишет газета «Паст».

    • "Грапарак": "Джангирян хочет прибрать власть к рукам"
      2021-02-23 10:07

      Новый член Высшего судебного совета Армении Гагик Джангирян, стремясь взять власть в судебной системе в свои руки, сейчас активно контактирует с судьями суда первой инстанции, а также с новым председателем Кассационного суда Лилит Тадевосян. Об этом во вторник пишет газета "Грапарак".