27 июня стало шестым соревновательным днем II Европейских игр, проходящих в Минске, сообщает armnoc.am.
Борец вольного стиля Володя Франгулян (65 кг) победил в утешительном поединке представляющего Беларусь Георгия Колиева (3:1), но в схватке за бронзовую медаль уступил украинскому борцу Гору Оганесяну.
В соревновании по академической гребле Владимир Алавердян занял последнее 21-е место в заезде на 5000 м с результатом 25:36.645.
Гимнаст Артур Давтян вышел в финал многоборья со второго места. Он также попал в финал вольных упражнений и опорного прыжка. Давтян также стал шестым в упражнении на коне, получив статус первого запасного. В упражнении на кольцах Ваагн Давтян и Артур Товмасян показали результат, позволяющий выйти в финал, но по правилам это право может получить только один представитель от каждой страны. Им стал Ваагн Давтян.
Велосипедист Эдгар Степанян, поехавший на Европейские игры с двойным переломом, выступил в дисциплине скрэтч. Он несколько раз находился среди лидеров, однако сбавил темп на последнем круге и занял последнее 16-е место. Степаняну 28 июня предстоит еще один старт.
• "ДОПИНГ НА КОЛЕСАХ"