Последние новости

Адвокат: У Манвела Григоряна начинается гангрена

Приказом министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна от 11 июня в медцентре «Наири» организован консилиум с участием врачей, лечащих экс-депутата, генерала Манвела Григоряна. Об этом заявил в Центральной резиденции суда общей юрисдикции города Ереван 2 июля адвокат генерала Левон Багдасарян.

По его словам, обследования показали, что у Григоряна несколько болезней, в том числе сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипертония, хроническая болезнь почек и т. д. Как отметил адвокат, медики констатировали, что больной нуждается в постоянном уходе кардиолога, онколога, эндокринолога, и он круглосуточно должен быть обеспечен кислородом. Багдасарян также подчеркнул, что ноги его подзащитного оттекшие, в связи с чем у него начинается гангрена. По его словам, Григорян ежедневно получает 120 единиц инсулина.

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами адвокат ходатайствовал о незамедлительном отказе от меры пресечения в виде ареста в отношении Григоряна, а в случае невозможности этого он предложил в отношении последнего избрать меру пресечения в виде залога в размере 10 миллионов драмов, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО
      2021-06-19 10:01

      В чём суть эффекта плацебо? Врач прописывает человеку какую-то таблетку или назначает любую другую форму лечения, говоря, что она поможет справиться с его болезнью. И вскоре человек действительно начинает чувствовать себя лучше. Но исцеляют его не медикаменты, а тело и, в первую очередь, разум. Само же лечение, по сути, является подделкой. Исследователей уже не первый год интересует, почему эффект плацебо работает. Ведь открытие глубинных механизмов, действующих в человеческом подсознании, поможет облегчить уход за пациентами и уменьшить количество выписываемых их препаратов.

    • Суд объединил в одно производство дела против генерала Манвела и его жены
      2021-01-26 14:21

      Дело против генерала Манвела Григоряна (ныне покойного) и его супруги Назик Амирян будет рассматриваться в едином производстве, соответствующее решение принял во вторник суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Мнацакана Мартиросяна.

    • Синдзо Абэ объявил об отставке с поста премьера
      2020-08-29 07:01

      Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в пятницу объявил, что из-за ухудшившихся проблем со здоровьем он принял решение оставить пост главы правительства. Об этом пишет Интерфакс.

    • ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КУСТАРНЫХ АЛКОГЕЛЕЙ!
      2020-07-21 10:32

      Резкий, неприятный запах в торговой лавке вызвал чувство удушья. Продавщица, извиняясь, объяснила, что так пахнет алкогель, который она содержит в павильоне согласно предписанию коменданта по чрезвычайному положению.