Последние новости

Заруи Постанджян: Вопрос ратификации Стамбульской конвенции должен решаться на уровне референдума

Вопрос ратификации Стамбульской конвенции должен решаться на уровне референдума. Об этом в рамках обсуждения на тему "Внутриполитические события в Армении. Стамбульская конвенция" 12 июля заявила председатель партии "Страна абрикоса" Заруи Постанджян.

По ее словам, чтобы избежать принятия спорных положений, было бы правильно, если бы власти обратились к европейским структурам, чтобы понять, какие последствия они будут иметь. "Нужно опираться на опыт европейских стран, и выработать гибкость с законодательной точки зрения", - отметила она. Заруи Постанджян заметила, что ратификация Стамбульской конвенции сама по себе не гарантирует решения проблем с домашним насилием, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ХОД КОРОЛЕВЫ ИЛИ КОРОЛЯ?
      2021-09-25 10:34

      Героиня недавнего успешного сериала Netflix "Ход королевы" Бэт Хармон успешно сражалась за шахматной доской с мужчинами, не раз побеждая их. В реальности такие случаи бывают и не являются исключениями. Приведем несколько примеров.  

    • Турция вышла из Стамбульской конвенции
      2021-03-20 10:44

      Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вывел страну из международного соглашения (Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием, также известная как Стамбульская конвенция) , направленного на защиту женщин, говорится в официальном вестнике страны в субботу, несмотря на призывы агитаторов, которые видят в этой Конвенции ключ к борьбе с растущим насилием в семье, сообщает Reuters.

    • СОЗНАТЕЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ ПРОТИВ СЕКСУАЛИЗАЦИИ ДЕТЕЙ
      2020-09-19 15:00

      Вредоносная идеология, заложенная в злополучных Лансаротской и Стамбульской конвенциях, приблизилась к нашему порогу. Не за горами день, когда на школьных партах Армении появятся учебники, изданные на основе новых критериев образования, содержащих "щели" и даже целые "окна", через которые в умы армянских детей начнут внедряться мысли, идеи, наставления, противоречащие национальным ценностям, мировоззрению нашего народа и вообще человеческому естеству. Как отмечает в связи с ситуацией врач-сексолог и независимый эксперт, один из основателей гражданской инициативы "Сознательный родитель - Здоровое поколение" Нарине НЕРСИСЯН, вместо "революции любви" мы, по всей вероятности, получим обычную сексуальную революцию в виде разнузданного проявления полового влечения, которое ответственные за образование чиновники стремятся превратить в приоритетное направление воспитания и обучения наших детей и подростков.

    • Татоян: Баку нарушил Женевскую конвенцию
      2020-08-25 06:30

      Омбудсмен Армении Арман Татоян заявил о грубом нарушении азербайджанской стороной норм Женевской конвенции в отношении пленного армянского офицера Гургена Алавердяна. Последний ранее заблудился и оказался на территории, контролируемой азербайджанскими ВС.