Шахматная бронза Габриела Саргсяна

На прошедшем в Копенгагене международном шахматном фестивале Xtracon Chess Open 2019 гроссмейстер Габриел Саргсян стал бронзовым призером основного турнира.

Армянский шахматист набрал 8 очков из 10 возможных, разделив 2-6 места с Арьяном Тари (Норвегия), Евгением Постным (Израиль), Самуелом Севяном (США) и Стигом Алланом Расмуссеном (Дания).

Победителем турнира стал 13-летний индийский гроссмейстер Рамешбабу Прагнанандха, набравший 8,5 очков. В Xtracon Chess Open 2019 приняли участие 368 шахматистов.

• Серж Саргсян посетил Шахматную академию Армении
      2020-01-14 10:37
      274

Третий президент Армении, президент Шахматной федерации Армении Серж Саргсян посетил Шахматную академию Армении (Chess Academy of Armenia), где наблюдал за ходом проходящего с 8 по 17 января 10-го Международного шахматного турнира, посвященного памяти Андраника Маргаряна.

• ЖУРНАЛИСТЫ ВНОВЬ СРАЗИЛИСЬ В ШАХМАТЫ
      2019-12-02 10:47
      2637

В Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся пятый шахматный турнир среди журналистов. Организатором мероприятия стала Ассоциация зарубежных корреспондентов, а спонсировала мероприятие Федерация шахмат Еревана при содействии банка ID и компании Sil Maaza.

• ВПЕРВЫЕ МИМО ТУРНИРА ПРЕТЕНДЕНТОВ
      2019-10-24 11:44
      3119

На острове Мэн завершился международный шахматный турнир FIDE Grand Swiss Tournament 2019 ("Большая швейцарка"), участники которого боролись за главный приз – путевку в турнир претендентов.

• ПОБЕДНЫЙ БАТУМИ: 20 ЛЕТ СПУСТЯ
      2019-10-24 08:36
      2702

В Батуми сегодня стартует командный чемпионат Европы среди мужчин и женщин. Соревнование проводится по швейцарской системе, в 9 туров.