Последние новости

НИКОЛ ПАШИНЯН: МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ПРЕМЬЕРОМ

Было спокойное жаркое августовское воскресенье Араратской долины. И вдруг…

"ПРЕЖНИЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ РЕЖИМ воспринимал женщин как своего классового врага", - заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время своего очередного "живого" эфира. А глаза при этом были грустные-грустные, как у Ленина в Горках…

Вот интересно, долго думал или это было озарение экспромтом? Впрочем, и то, и другое одинаково заслуживают уважения. И понимаешь пользу отпуска. Во время рабочих будней натощак такое не придумаешь. А тут отдохнул, поел. Было время призадуматься. И мысль премьера стремительно взвилась в небеса… Куда там "Фаусту" Гете, куда там "Мать" Горького…

Только вдумайтесь, какое разоблачение! Какая напряженная умственная работа отца армянской демократии стоит за этими, казалось бы, такими простыми словами.

Браво, Никол! Кто там из французов говорил, что если Бога нет, его надо было выдумать? Не знаю, не знаю. Но знаю, что, если бы не было Никола, жизнь наша была бы скучной и однообразной, и его обязательно надо было сотворить и посадить в кресло премьера, чтобы он в любую погоду просвещал нас и освещал наш путь в счастливое будущее. А значит, был Никол, есть Никол, и будет Никол обязательно. Куда, собственно, денется.

А еще наш самый обаятельный и привлекательный премьер сказал, что как мужчина он понимает мужей, которые не хотят, чтобы их жены зарабатывали больше. Да, понимает. Но как премьер он этого принять не может. Не может принять. Так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в спокойное жаркое августовское воскресенье Араратской долины. Премьер-министр, который так и работает не покладая живота своего в жутких условиях раздвоения личности. Но таковы нелегкие будни мужчины и премьера, что поделать, и Никол Пашинян с достоинством, без хныканья несет свой тяжелый крест.

О СКОЛЬКО ЕЩЕ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ сулит нам премьера гибкий ум… Ну зачем, Никол? Солнце наше ясное. Прелесть наша. Яркая звезда на черном небосклоне. Зачем ты терроризуешь нас такими полетами мысли, чудо в кепке? Кто там издевался над Галустом Саакяном? Правильно издевался: куда там "институционально коррумпированному" Галусту, классовому врагу прекрасной половины армянства, до Никола Пашиняна. Впрочем, что Галуст, берите выше. Джордж Вашингтон, Авраам Линкольн. Нет, кое-что для своей страны они сделали… Но, согласитесь, с нашим гигантом мысли им не сравниться.

И все обязательно будет хорошо, все в Армении наладится, поскольку классовый враг женщин в лице прежнего коррумпированного режима не только обнаружен, но и практически уничтожен: распластан на асфальте, замурован в стенку и загнан в гетто. Теперь, когда все точки над "i" расставлены и премьер объяснил, что логику мужей армянских понять может, но принять нет, жизнь наладится: наши милые дамы пооткрывают микробизнесы и экономика рванет вверх.

И напоследок всем, кто критикует последнее обращение премьера и выискивает в нем глупости и противоречия, демагогию и популизм. Не надо этого делать, не надо. Тихо сидите на месте. Руки прочь от премьера, он - наша радость, он - наше все. Дайте человеку поработать. Ему и так тяжело в жестоких условиях раздвоения личности, когда на работу идешь как премьер, а возвращаешься и, увы, уже муж.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НИКОЛ, ПОКОРИТЕЛЬ КОСМОСА
      2022-05-27 12:31

      В СМИ периодически появляется информация, что памятникам Николу приходится туго. Где-то ему голову оторвали, где-то еще что. А я думаю, что Никол памятник заслужил. И тут не столько важна композиция, сколько то, чтобы на постаменте была надпись: «Великий манипулятор». В назидание не только нашим потомкам, но всем народам мира.

    • АК ЗАЙМЕТСЯ ДЕЛОМ 1 МАРТА, А ТОТАЛЬНЫЕ РЕПРЕССИИ НАЧНУТСЯ УЖЕ ВЕСНОЙ
      2022-01-07 09:45

      "Хочет - не хочет, а должен…" Между генпрокуратурой и Антикоррупционным комитетом (АК) уже возникли и углубились межведомственные противоречия, выплеснувшиеся на газетные полосы не иначе, как с подачи тех прокуроров, которые пострадали от работы новоиспеченного органа. На исходе 2021 г. СМИ писали о том, что по причине чрезмерного рвения, обусловленного желанием угодить политическому руководству, АК направляет в суды такие дела, в которых сторона обвинения выглядит не самым лучшим образом. После ряда подобных случаев в генпрокуратуре было принято решение направить несколько дел на доследование.

    • СО РЖАВЫМ ТОПОРОМ - НА КОРРУПЦИЮ
      2021-08-27 10:08

      Властям следует подумать над новым антикоррупционным инструментарием Жалкие результаты обещанной властями более трех лет назад беспощадной борьбы с коррупцией с обретением нового мандата на управление страной побудили правительство Пашиняна более активно заняться реформами в антикоррупционной сфере. Пустопорожние разговоры о создании антикоррупционного комитета и формировании специализированного антикоррупционного суда, по-видимому, наконец приведут к их созданию в конце текущего года - середине будущего года.

    • СНБ задержала полковника ВС РА по подозрению в коррупции
      2021-02-04 12:18

      Служба национальной безопасности Армении задержала полковника ВС Армении, который подозревается в том, что за взятки переводил солдат из одного подразделения в другое, а также с передовой в тыл.