Последние новости

«Жоховурд»: Срок ратификации Стамбульской конвенции предопределен

Несмотря на то, что правительство Армении еще не обратилось в Конституционный суд для определения конституционности Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (Стамбульской конвенции) и не получило заключения Венецианской комиссии, однако, для ратификации известного документа были предопределены даже сроки, пишет газета «Жоховурд».

В частности, решением от 16 мая 2019 года, правительство утвердило список мероприятий, обеспечивающих программу действий на 2019-2023 годы, в которой представлены предстоящие мероприятия и закреплены их сроки.

Как стало известно изданию из этого проекта, в качестве срока реализации мероприятия – ратификации Стамбульской конвенции – обозначена вторая декада сентября этого года.

И в данном случае разговоры и комментарии о том, будто правительство не спешит в вопросе ратификации конвенции, становятся ничем, поскольку срок фактически давно предусмотрен. И это вытекает из программы правительства и нарушает установленный срок требования этого решения.

По сведениям издания, сроки проведения мероприятий, направленных на ратификацию конвенции, во всех случаях будут продлены, поскольку должен быть получен ответ Конституционного суда, сообщает Aysor.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ