Последние новости

Армения победила в международном конкурсе "Воин мира" в рамках АрМИ

Армянская команда заняла первое место на конкурсе "Воин мира", сказал министр обороны Армении Давид Тоноян на подведении итогов соревнований в Дилижане.

По его словам, будучи организатором конкурса, министерство обороны Армении сделало все необходимое, чтобы мероприятие получилось интересным, ярким, содержательным и запоминающимся. Участие в нем знаковое событие, как для Армении, так и остальных участников.

Армения, по его словам, во второй раз выступила в качестве организатора международных армейских игр. Благодаря этому расширились география проекта, кроме того Армения стала общепризнанной площадкой для проведения подобных мероприятий.

"Безусловно, приятным фактом стала победа армянской команды. Это первая победа нашей команды на этом конкурсе, а также в формате международных армейских игр", - сказал Тоноян.

Тоноян выразил надежду, что участники соревнований смогли поближе познакомиться со страной, ее историей, народе и традициях.

Прорамма прошедшего в Армении конкурса "Воин мира" была рассчитана на 14 дней и включала в себя военно-спортивное состязание "Атлет", конкурсы по предметам боевой подготовки "Профессионал" и "Снайпер", интеллектуальный тур "Эрудит" и конкурс талантов "Кавалер" и "Сударыня". В конкурсе участвовали представители Армении, России, Белоруссии, Казахстана, Ирана и Греции, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БРАВО, "ПЮНИК": НАШ ЧЕМПИОН – ВО ВТОРОМ КВАЛИФИКАЦИОННОМ РАУНДЕ ЛЧ!
      2022-07-14 11:48

      Матчи, подобные ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "ЧФР Клуж" – "Пюник", случаются нечасто. В румынском городе Клуж-Напока в ночь с 13 на 14 июля был разыгран настоящий футбольный триллер. Такие матчи подсаживают болельщиков на валидол и валерьянку, заставляя в порыве эмоций забыть обо всем на свете.

    • В Армении проведут учебную мобилизацию с 15 сентября по 15 декабря
      2020-09-03 09:06

      Министерство обороны Армении намерено объявить тренировочную мобилизацию резервистов. Соответствующий проект включен в повестку заседания правительства, которое состоится 3 сентября.

    • ИСТОРИИ ПОБЕДЫ
      2020-07-15 20:48

      Когда листаешь альбомы со старыми пожелтевшими фотографиями, оживают воспоминания, рассказы о далеком. Рассказы самых близких людей о страшном и героическом времени, которое нельзя забыть. Но это не просто время… Это живая история, вечная жизнь наших дедов - наших героев. Не случайно каждый год проходит акция "Бессмертный полк", и пусть в этом году в режиме онлайн, но мы не забываем тех, благодаря кому живем…

    • Давид Тоноян побывал на позициях в зоне карабахского конфликта
      2019-08-31 15:52

      Министр обороны Армении Давид Тоноян посетил с рабочим визитом Нагорный Карабах. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Минобороны Армении.