Последние новости

МККК находится в конфиденциальном диалоге по вопросам, связанным с оказавшимся в Азербайджане солдатом Араиком Казаряном

Международный комитет красного креста находится в конфиденциальном диалоге по вопросам, связанным с военнослужащим, оказавшимся на азербайджанской стороне. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заявила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.

Напомним, что накануне около полудня при не выясненных пока обстоятельствах военнослужащий срочной службы Армии обороны Нагорного Карабаха, рядовой Араик Казарян покинул часть, а позже азербайджанские СМИ сообщили о задержании Казаряна. По факту происшедшего ведется следствие, выясняются обстоятельства происшедшего.

Между тем, азербайджанские СМИ продолжают публиковать фотографии Казаряна. Комментируя по просьбе Новости Армении – NEWS.am факт публикации фотографий задержанного, Зара Аматуни отметила, что нормы Международного гуманитарного права предусматривают – задержавшая сторона обязана обращаться с задержанными лицами в соответствии с нормами гуманности и защищать их от публичного внимания.

Отметим, что пока представителям Бакинской делегации МККК не удалось посетить задержанного, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ