Последние новости

Арцрун Ованнисян: МККК ведет работу для организации встречи с Араиком Казаряном

Международный комитет Красного Креста (МККК) уже проводит работы в направлении организации встречи с армянским военнослужащим АраикомКазаряном, оказавшимся на территории Азербайджана. На данный момент Минобороны Армении не располагает новостями о встрече. Об этом в беседе с Арменпресс заявил пресс-секретарь Министерства обороны Арцрун Ованнисян.

«Все будем делать для того, чтобы он, во-первых, не подвергся пыткам, был здоров, и впоследствии была также возможность его вернуть. К сожалению, все это реализовывается посредством только и только международных организаций, так как работы с Азербайджаном напрямую нет. Как прилагали для этого все усилия, так и продолжим прилагать», - сказал он.

По его словам, параллельно с этими действиями, в воинской части, где служил Араик Казарян, проводится следствие.

«Следствие прояснит очень и очень много вопросов»,- заявил Арцрун Ованнисян.

В целом, комментируя данный инцидент, пресс-секретарь пояснил, что озвучиваются разные противоречивые позиции, но они склонны к подтверждению позиции старшего брата Араика.

«Брат оповестил нас, что он (Казарян – ред.) служил нормально, и все было в порядке. Недавно ему была оказана медицинская помощь. Эти следы азербайджанская сторона и представляет как последствие пыток. В действительности это было медицинское вмешательство. Как уже говорил министр обороны Давид Тоноян, мы придерживаемся того факта, что он заблудился, но все будет подробно изучено», - заключил он.

Ованнисян добавил, что обстановка на границе на данный момент относительно спокойная, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ