ВЫХОД НА БОКСЕРСКИЙ РЫНОК США
Сегодня с журналистами встретились глава и основатель промоутерской компании Punch Boxing Арам Давтян и боксер Гор Ерицян, пробующий свои силы на профессиональном ринге.
Руководитель Punch Boxing сообщил, что они находятся на стадии переговоров, в результате чего Ерицян может заключить контракт с известной американской промоутерской компанией Top Rank, основанной в 1973 году в Лас-Вегасе бизнесменом Бобом Арумом. Организуемые Top Rank Promotions поединки транслируются на главных телеканалах США, таких как HBO, Showtime, NBC, ESPN. Среди боксеров, с которыми работала и работает Top Rank Мэнни Пакьяо, Мохаммед Али, Хуан Мануэль Маркес, Оскар де Ла Хойя, Флойд Мейвезер, Джо Фрейзер, Джордж Форман и многие другие.
"Сейчас мы готовимся к этапу подписания контракта. Надеюсь, что в начале сентября сделка будет завершена, а 2 ноября Гор проведет свой очередной бой на профессиональном ринге", - сказал Давтян.
Представители Top Rank заметили армянского спортсмена 16 августа, во время боя в США. Дебютировав на американском ринге, Ерицян в 6-раундовом бою победил Дериона Чэпмена. В третьем раунде Гор дважды отправил соперника в нокдаун, а в пятом тренерский штаб американца выкинул белый флаг, отказавшись продолжать поединок.
Сам боксер рассказал представителям СМИ, что готовился бою в США на протяжении 2,5 месяцев в клубе Wild Card Boxing. Удалось провести хороший цикл спаррингов, подготовившись физически и технически. Рейтинг соперника был невысок, но он своим стилем ведения боя создал немало трудностей, поскольку имеет выступления и в MMA. Высокорослый Чэпмен работал в левосторонней стойке, и убегал от Ерицяна практически в ходе всего поединка, но нашему боксеру это не помешало. Для чемпиона мира до 23 лет по версии WBO эта победа стала 11-й в 11 проведенных боях.
Отметим, что Гор больше не работает с бывшим тренером национальной сборной Армении Давидом Торосяном. К последнему поединку он готовился под руководством американца Фреди Роуча - одного из лучших тренеров в истории мирового бокса. Роуч семь раз становился победителем в номинации "Тренер года" по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA). В 2012 году американский специалист был включен в Международный зал боксерской славы в США. За свою карьеру Роуч успел поработать со многими выдающимися спортсменами. Наибольших успехов он достиг с филиппинцем Мэнни Пакьяо.
Ерицян подчеркнул, что продолжает оставаться в хороших отношениях с Давидом Торосяном и не исключает возобновление сотрудничества с ним в будущем. После боев в России и Испании армянскому боксеру удалось попасть в "Мекку" профессионального бокса - США. По словам Давтяна, здесь все обстоит на очень профессиональном уровне, и каждый бой имеет более высокую ценность, чем в любой другой стране.
Промоутерская компания Punch Boxing продолжает заниматься делами Нарека Абгаряна, который проведет свой очередной бой 20 сентября в США. А вот третий армянский боксер (Арам Авакян), который также сотрудничал с этой компанией, больше не входит в сферу интересов Punch Boxing. Сотрудничество прекращено по обоюдному согласию.
Давтян отметил, что планы проведения в Армении вечера профессионального бокса на данный момент выглядят неопределенно. Глава Punch Boxing несколько пытался претворить эту идею в жизнь, но в силу разных причин безуспешно. После выхода на американский рынок осуществления такого проекта станет еще сложнее, но при наличии соответствующих возможностей не исключено.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 15:09
Завершились чемпионаты Европы по баскетболу до 16 лет в дивизионе С. Сборная девушек Армении завоевала серебряные медали, а команда юношей стала бронзовым призером.
-
2025-07-14 13:49
В США завершился клубный чемпионат мира по футболу, впервые проходивший в новом формате. Турнир завершился сенсацией: «Челси» в финале камня на камне не оставил от мощного ПСЖ – 3:0. Дело даже не в том, что англичане обыграли фаворита, а в том, как они это сделали.
-
2025-07-12 10:58
Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.
-
2025-07-11 13:34
В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-03 09:12
Непобежденный на профессиональном ринге армянский боксер Оганес Бачков (8 побед, 7 из них – нокаутом) продолжает уверенную победную поступь.
-
2025-03-19 08:24
Осенью 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял скандальное решение не включать бокс в олимпийскую программу Игр 2028 года. Причиной стал конфликт организации с Международной ассоциацией бокса (IBA), возглавляемой российским функционером Умаром Кремлевым.
-
2025-03-19 08:15
Бронзовый призер Токио-2020, многократный призер чемпионатов мира и трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков провел свой седьмой бой на профессиональном ринге, одержав в Дубае уверенную победу над венесуэльцем Хосе Ривасом Бастардо. Поединок завершился нокаутом во втором раунде.
-
2025-03-17 09:42
Россиянка Нуне Асатрян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин в весовой категория до 60 кг. Турнир проходил в столице Сербии Белграде с 8 по 16 марта.