Последние новости

ОТ БУКВАРЯ ДО ДИПЛОМА ИНЖЕНЕРА

Компания GeoProMining по инициативе Российского центра науки и культуры в Ереване профинансировала издание "Букваря" (тиражом 2000 экземпляров) для школ с углубленным изучением русского языка. Книги получат в подарок 60 школ  Армении. Это очередной проект компании, реализованный в рамках образовательных программ Посольства Российской Федерации в Республике Армения.

КОМПАНИЯ профинансировала также проект  создания трех инновационных  классов по интерактивному обучению языкам и школьным предметам. В трех школах - в городах Варденисе, Арарате и Армавире - компания открыла интерактивные классы и оснастила их компьютерной техникой. В настоящее время GeoProMining разрабатывает новую концепцию проекта: создание многофункциональных центров в общественно значимых местах , где школьники и студенты будут бесплатно обучаться информационным технологиям и иностранным языкам.

Компания также продолжает реализацию проекта "Стипендиальная программа" по подготовке абитуриентов, проживающих в регионах присутствия активов, для поступления в вузы России и Армении. Программа долгосрочного и постоянного характера ориентирована на обучение и подготовку кадров, специализирующихся в области горного дела и металлургии.

"Реализация данных образовательных проектов вытекает из принятых на межгосударственном уровне программ. Благодаря  сотрудничеству с Посольством и РЦНК в Ереване реализация  программы носит системный характер, высокую адресность и эффективность. В связи с этим выражаю нашу благодарность Посольству РФ в Республике Армения и Российскому центру науки и культуры.

1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения; символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Особо волнителен этот день для первоклассников, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и достижений. От всей души поздравляю всех школьников, студентов, преподавателей, родителей с началом нового учебного года и Днем знаний!" - отметил в поздравительном обращении президент GeoProMining  Роман ХУДОЛИЙ.

GeoProMining, основанная в 2001 году, является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. Предприятия GeoProMining расположены в России и Армении. В Армении GeoProMining принадлежат два предприятия - Агаракский медно-молибденовый комбинат (АММК) и компания GPM Gold, разрабатывающая Сотское золотоносное месторождение и управляющая Араратской золотоизвлекательной фабрикой.

Социальные инвестиции компании в Республику Армения за последние 12 лет превысили 8,5 млн долларов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
      2024-02-17 10:23

      По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!
      2023-07-14 19:02

      Президент GeoProMining поздравил работников горнорудной отрасли с днем горняка и металлурга и с 70-летием основания ЗММК Уважаемые коллеги и друзья, сотрудники Комбината и жители этого прекрасного региона! 70 лет назад, в далеком 1952 году была заложена надежная основа для развития экономики Советской Республики Армения. Ваши соотечественники возводили гигант промышленной индустрии-Зангезурский медно-молибденовый комбинат, на долгие годы ставший основой промышленности и экономики страны и положительно повлиявший на развитие страны и жизнь многих поколений.

    • ЗАЛ ЧЕСТИ В ШКОЛЕ ДАВИДАШЕНА
      2023-02-08 10:24

      В столичной школе №196 им. А. Навасардяна микрорайона Давидашен открылся Зал Чести, посвященный воспитанникам этого учебного заведения Владу Аветисяну, Альберту Дадояну, Карену Апресяну, погибшим за Родину во время 44-дневной Арцахской войны. В этом патриотическом уголке, названном «Я есть...», увековечена также память героев первой Арцахской (Карабахской) войны 1992-94 гг. – азатамартика Ашота Матевосяна и подполковника Армена Бежаняна, чьи дети также выпускники школы №196.