Последние новости

МАГАТЭ крайне заинтересован в продолжении своего взаимодействия с Ираном

Об этом заявил и.о. МАГАТЭ Корнел Ферута, передает Mehr.

«МАГАТЭ, с одной стороны, отвечает за проверку осуществления Совместного всеобъемлющего  плана действий,  с другой стороны, ведет активное взаимодействие с Ираном в целях осуществления Дополнительного протокола и Соглашение о всеобъемлющих гарантиях», - заявил Корнел Ферута на совместной пресс-конференции с руководителем  Организации по атомной энергетике ИРИ Али Акбаром Салехи в Тегеране.

«МАГАТЭ крайне заинтересовано в продолжении взаимодействия с Ираном», - подчеркнул он. «Мы готовы продолжать делать свою работу профессионально и беспристрастно», - добавил он.

Ферута подчеркнул, что МАГАТЭ является независимым, беспристрастным и профессиональным органом, и давление не повлияет на него.

Ферута прибыл  в Иран после того, как страна объявила о своем решении начать третий этап сокращения обязательств по СВПД, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
      2023-11-02 05:51
      1982

      31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).

    • БЛОКАДА 2.0
      2023-10-07 10:32
      2578

      Тюркский тандем пытается вымыть из Армении экономическую почву Было время, когда армянские энергетики часто выручали своих грузинских коллег, у которых за год по нескольку раз случался полный распад энергосистемы (в Армении за все годы энергокризиса 1990-х годов такое случилось лишь однажды), то есть все генерирующие электричество мощности по закону цепной реакции садились на ноль. В подобных случаях из Тбилиси просили о перетоке «импульсного килоВатта», чтобы вновь «зажечь» погасшую энергосистему…

    • "МУМУ" - ПОБЕДА НАД "БАРЫНЕЙ" И НА ФЕСТИВАЛЕ
      2023-06-14 11:14
      4228

      "Особая благодарность нашим армянским коллегам, которые дружным коллективом решили очень сложную художественную задачу. Я уже не говорю про то, что в спектакле замечательная музыка и прекрасные музыканты. Этот интернациональный проект - идея Валерия Ивановича Шадрина. И я думаю, он порадовался бы тому, как спектакль принимает публика", - сказал Михаил Швыдкой, президент Московского Международного театрального фестиваля им. Чехова на приеме, который организовало Посольство Армении в Российской Федерации после мировой премьеры спектакля "МУМУ".

    • "СОТВОРИВШАЯ ЧУДО" - РУКОТВОРНОЕ И ДУХОТВОРНОЕ
      2022-09-28 09:43
      4925

      Дорогу осилит идущий. Даже если на подъем нет ни сил, ни надежды. Но есть вера - в себя. И если она есть - тогда происходит чудо. Чудо, сотворенное человеком, имеющим цель и готовым отстаивать эту цель всем собой. Об этом спектакль народного артиста РА Николая Цатуряна "Сотворившая чудо", премьера которого состоялась 24 сентября на сцене Гюмрийского Государственного драматического театра им. В. Аджемяна.