Последние новости

Царукян: Программа правительства далека от экономической революции на 100 км

Программа правительства Армении далека от экономической революции на 100 км, сказал в понедельник журналистам в парламенте лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, отвечая на вопрос о реализации экономической революции в стране.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил 12 февраля о старте экономической революции.

"Программа правительства не может быть программой экономической революции, я говорил с первого дня, что это невозможно с такой программой и подобными подходами. Программа далека от экономической революции на 100 км", - сказал Царукян.

При этом он отметил, что партия представляла свои подходы, которые бы позволили достичь активного развития.

Он также отметил, что фракция проводит встречи с премьером, обсуждает вопросы развития и инвестиций, но не входит в коалицию с правящей партией, чтобы обсуждать что продуктивно и что сделает ожидания народа оправданными в экономическом плане.  

"Есть определенный рост, но необходимо активней работать по всем сферам. Премьер хочет это сделать, но только словами это сделать невозможно, и ему нужна поддержка", - сказал Царукян.

А для этого, по его словам, необходимо, чтобы каждую из 18 сфер экономики возглавляли лица, которые владеют сферами, знают проблемы и недостатки, имеют эффективный опыт, который оценил народ.

"Сегодня сферами управляют лица, которые просто имеют диплом в данной сфере, но ни дня там не работали. Как они могут ее развивать? Если мы хотим развивать какую-либо сферу, то не должны играть роль партийная принадлежность или фамилия, необходимо искать профессионалов и привлекать их, поскольку это, в первую очередь, необходимо государству и сфере, а не учитывать кто с кем шагал", - сказал Царукян.

При этом он подчеркнул, что принцип привлечения профессионалов в профильные отрасли необходимо применить для развития государства, повышения его мощи и обеспечения изменений в жизни людей.

"Если человек год на должности и не достиг развития, то должен уступить другим", - сказал Царукян, передает arka.am/ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГЭДЭШНИКИ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД СВОЕЙ ЖЕ ПРОГРАММОЙ
      2024-04-13 12:33

      Такое впечатление, что даже некогда более или менее придерживающиеся экономических реалий эксперты, войдя в команду Пашиняна, оставляют мозги за дверью и начинают нести откровенную чепуху, даже не делая попыток посмотреть чуть дальше своего носа, взглянуть в глубинную суть явлений. Сказанное в очередной раз доказали обсуждения в парламенте вокруг отчета правительства об исполнении госбюджета-2023.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

    • ПЕРЕБЕЖЧИК
      2023-03-27 10:16

      Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.