Последние новости

Кочарян ответил на упрек отца погибшего демонстранта Гора Клояна

Бывший президент Армении Роберт Кочарян в четверг на заседании суда заявил, что не имел полномочий заниматься расследованием причин и установлением виновных в трагедии 1 марта 2008 года.

Отметим, что это было сказано в ответ на вопрос Саркиса Клояна – отца Гора Клояна, погибшего в ходе событий 1-2 марта 2008 года. В частности, Клоян спросил, почему за минувшие годы экс-президент ничего не сделал для того, чтобы привлечь к ответственности убийц мирных демонстрантов.

"Господин Кочарян, почему за 10 лет вы ни разу не обратились с этим вопросом к Сержу Саргсяну, чтобы виновных нашли и наказали? Ради приличия осудили бы двух прапорщиков. Вы же ничего не сделали", - сказал Клоян, обращаясь к экс-президенту.

Кочарян взял слово и отметил, что после событий 1 марта 2008 года он пробыл на посту чуть больше месяца, после чего срок его президентства истек.

"В рамках своих полномочий я не имел права вмешиваться. И если господину Клояну интересно, то пусть он с этим вопросом обратится к прокурорам или следственным органам, которые были обязаны раскрыть дело", - отметил бывший президент, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ