Последние новости

Виктор СОГОМОНЯН: ДЕЛО 1 МАРТА БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ ВЛАСТИ ПАШИНЯНА

Все уважающие себя юристы говорили, что дело 1 марта вымышленное и сфабриковано неграмотно, заявил в беседе с журналистами руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян.

«Что со временем доказано», - отметил он.

Виктор Согомонян отметил, общество отравили той мыслью, что Роберт Кочарян в последний период правления организовал бойню, был свергнут конституционный строй.

«13 лет общество отравлялось этим, это делали целенаправленно, на это направлялись большие средства, не только местные, но и значительные иностранные ресурсы», - сказал он.

По словам руководителя офиса Кочаряна, начиная с 2018 года, дело 1 марта стало для власти Никола Пашиняна государственной идеологией, которой обманывали народ.

«Мы за три года дошли до точки, когда увидели, что это дело всего лишь направлено на обслуживание политических интересов действующей власти и осуществление преследования против противников этой власти», - сказал Виктор Согомонян.

Он отметил, что ответственные за 13-летнее отравление, 3-летний позор должны понести соответствующее наказание.

«Люди должны знать, что те краеугольные камни, которыми эта власть их обманывала, разбились в пух и прах. Кто сейчас несет ответственность за 1 марта? Ответ на это в свое время дали наши суды», - заявил руководитель офиса Роберта Кочаряна.

Виктор Согомонян отметил, что общество должно проявить последовательность для наказания виновных за это отравление.

«Если мы сделаем это, значит, мы просто примиримся с тем, что какая-то группа людей может на протяжении лет постоянно вводить в заблуждение общество, достичь власти, осуществлять репрессии. Это недопустимо», - сказал Виктор Согомонян, добавив: «Попытки такого блефа, крупного обмана у нас еще не было».

Aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «КРАСНЫЕ ЛИНИИ»
      2022-11-29 10:04

      Команда Пашиняна любит повторять, что для нее красной линией является суверенная территория Армении. То есть по Арцаху они еще могут «снизить планку». Но вот касательно 29 800 тысяч квадратных километров территории Армении, в соответствии с границами на момент распада СССР, никаких уступок быть не может: пусть никто в Азербайджане не надеется.

    • Тигран АТАНЕСЯН: РЕШЕНИЕ ЕСПЧ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НОВЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЯМ В ОТНОШЕНИИ РОБЕРТА КОЧАРЯНА
      2021-09-21 15:48

      Европейский суд по правам человека принял решение удовлетворить мою жалобу, поданную в 2008 году от имени ООО «Дарескизб» (газета «Айкакан жаманак») на указ второго президента Армении Кочаряна 1 марта 2008 года. Об этом на своей странице в Facebook 21 сентября написал адвокат Тигран Атанесян.

    • СИМВОЛИЧНЫЙ ВЫБОР АУДИТОРИИ
      2021-04-08 13:50

      Премьер-министр Никол Пашинян встретился в Москве с несколькими десятками членов Ассоциации армянских юристов.

    • Айк АЛУМЯН: "КТО-ТО ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"
      2021-04-07 12:02

      Решение Анны Данибекян о прекращении обвинения по статье 300.1 УК РА, признанной Конституционным судом антиконституционной и более несуществующей, стало главной новостью, самой обсуждаемой темой в соцсетях. Люди выражали свое мнение, поздравляли адвокатов, благодарили их за проделанную работу. Мы попросили прокомментировать решение судьи и реакцию на него адвоката Роберта Кочаряна Айка АЛУМЯНА.