Р. МЕЛИКЯН: ЦЕЛЬ - КОСВЕННОЕ ВЛИЯНИЕ НА СУД ПО ДЕЛУ КОЧАРЯНА
Соучредитель общественной организации «Правовой путь» Рубен Меликян на странице в Фейсбуке коснулся сегодняшнего выступления спикера Национального собрания Арарата Мирзояна, в котором он затронул вопросы, касающиеся Конституционного суда.
«Содержание выступления было ничем иным, как очередным проявлением начавшегося еще с 20 мая процесса подчинения судебной власти и, в частности, Конституционного Суда политическим силам, официального привлечения законодательного органа в этот процесс.
Самое интересное – время, выбранное для выступления: накануне оглашения судебного акта о мере пресечения в отношении второго президента на основании постановления КС.
Учитывая опыт последних месяцев, можно утверждать, что выбранное время в этом смысле вовсе не случайно. Принижением решения КС преследовалась цель косвенно повлиять на суд первой инстанции, дабы получить не правомерное решение, исходящее из внутренних убеждений судьи и основанное на праве и фактах, а судебный акт, отражающий политическую волю правящей силы», - написал Меликян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 13:20
Посольство РФ в Израиле рекомендует россиянам покинуть страну до нормализации обстановки. Об этом 16 июня сообщил российский посол Анатолий Викторов.
-
2025-06-16 13:16
После вчерашнего намека Израиля, похоже, Азербайджан наконец решил исполнить волю Тель-Авива.
-
2025-06-16 13:12
Тегеран продолжает придерживаться обязательств по договору о нераспространении ядерного оружия и по-прежнему считает, что такому оружию не место на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Исламской республики Эсмаил Багаи.
-
2025-06-16 13:10
В советское время для армянской церкви делось больше, чем при нынешних властях Армении. Об этом заявил предстоятель Ширакской епархии ААЦ Микаэл Аджапахян на проходящем в Ереване обсуждении, посвященном проблемам в отношениях государства и церкви.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-12-09 11:08
Забавляет «святость», которой внезапно заразились члены «Гражданского договора» в вопросе Овика Агазаряна. Дескать, как так можно после всего обнародованного и не обнародованного не сдать депутатский мандат…
-
2024-10-16 18:49
И все шло относительно пристойно на слушаниях в парламенте с приглашенными туда руководителями силовых структур, если бы не человек «в черной одежде», как выразился председатель Следственного комитета. Как позже выяснили СМИ, человеком в «черной одежде» оказалась женщина. Кто бы сомневался! Только отчаянная женщина в лице помощницы другой женщины, недавней претендентки на пост министра юстиции, депутата Арпи Давоян, могла не стерпеть и бросить ставшую знаменитой реплику: «Смотрите, как куражится этот амбал». Так пишут осведомленные СМИ.
-
2021-08-03 10:48
Газета «Грапарак» пишет: «Вчера, на первом заседании вновь сформированного парламента, власти разместили целый батальон войск на территории НС, чтобы ограничить свободное передвижение журналистов.
-
2020-12-03 10:48
О том, что избиение спикера парламента Арарата Мирзояна носило заранее спланированный характер, СМИ заговорили уже на следующий день после инцидента. В тот же день появились слухи о том, что избиение было «подставой» со стороны Никола.