Последние новости

"ДЖОРДЖ ВЫЖИЛ ИЗ УМА", - ЗАЯВИЛ ЭКС-ПРЕМЬЕР

Совсем немного времени прошло с того дня, когда Никол провозгласил в Армении прямое народовластие. Указывая пальцем на участников митинга, он говорил каждому в лицо: "Ты премьер, и ты премьер, и ты тоже премьер…", и вообще в Армении 3 млн премьеров. Потом часть "премьеров" была объявлена дармоедами, которые "катают шарики на рабочих местах" и "не участвуют в создании общественно полезного продукта". А недавно "премьеры" из числа "колесиков и винтиков" прошлогодней пародии на цветную революцию были объявлены "безграмотными погосами", которые не должны принимать решения вместо грамотных депутатов николовского большинства.

О "БЕЗГРАМОТНЫХ ПОГОСАХ", которые не должны принимать решение по вопросу эксплуатации месторождения Амулсар, заявил, напомню, один из ближайших соратников Никола. Сразу после этого заявления общество провело аналогии между фракцией "Мой шаг" и некоторыми представителями бывшего парламентского большинства от фракции РПА.

Те, как известно, называли "амбалами" депутатов от оппозиции, включая Никола. Сегодняшнее большинство называет рядовых граждан "безграмотными погосами". Кстати, противники эксплуатации месторождения есть и во фракции "Мой шаг". Выходит, они тоже "погосы"? История превращения "амбалов" в "погосов", по сути, есть история трансформации цветного безобразия на армянский манер в диктатуру одного лица. Полтора года назад они пришли к власти с опорой на народ, а теперь обзывают этот самый народ "дармоедами" и "безграмотными погосами".

'Амбалы' стали 'погосами'Армянскую пародию на цветную революцию все чаще называют сменой власти по той простой причине, что никаких видимых перемен в стране за полтора года не произошло. Произошла смена лиц: одного суперпремьера сменил другой, система управления осталась прежней, просто тогда на вершине власти был Серж Саргсян, а сегодня Арменией единолично управляет Пашинян.

Что касается отношения Никола к народу, то на днях экс-премьер Грант Багратян объявил: власть скрывает от народа, что в месторождении Амулсар есть не только золото, но и уран, а эксплуатация этого месторождения содержит огромные риски для здоровья людей. По его мнению, эксплуатацию рудника можно было бы позволить только при наличии самых высоких технологий. Багратян публично поинтересовался, обладает ли акциями "Лидиан" президент Армен Саркисян или, возможно, продал их кому-то?

ПОЗЖЕ лидер партии "Национальная безопасность" Гарник Исагулян потребовал, чтобы президент непременно ответил на этот вопрос. Кстати, Исагулян принципиально упоминает о президенте А. Саркисяне с эпитетом "усопший", объясняя это тем, что как президент, Саркисян никак себя не проявляет, не подает признаков жизни.

Что касается акций, то напомню, что в марте 2013 г. фирма "Лидиан интернейшнл", которая владела 100% акций "Лидиан Армения", объявила, что Армен Саркисян стал членом совета ее директоров. В то время проживающий в Лондоне Саркисян с восторгом говорил о предстоящей эксплуатации месторождения. В мае того же года благодаря усилиям Саркисяна состоялся визит в Армению принца Чарльза, после чего появился фонд "Ереван, любовь моя", а уже в сентябре Саркисян вышел из совета директоров "Лидиан интернейшнл", чтобы стать послом РА в Соединенном Королевстве.

Касаясь участия представителей Джорджа Сороса в текущих политических процессах, Багратян заодно сообщил, что неплохо знаком с Соросом, считает его удачливым финансистом, которому за 80 и который, по его определению, уже "выжил из ума". С финансовыми спекулянтами такое случается…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 5-ю ГОДОВЩИНУ ОТСТАВКИ СЕРЖ САРГСЯН ВСТРЕТИТ В УСЛОВИЯХ АКТУАЛИЗАЦИИ ЛОЗУНГА "ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2023-04-22 11:05

      Пашинян знал, что за его спиной архитекторы цветных переворотов 23 апреля 2018 г. Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра, который занял по выдвижению РПА и АРФ "Дашнакцутюн". Парламентские выборы 2 апреля 2017 г., в отличие от всех предыдущих, не сопровождались поствыборными возмущениями, иностранные наблюдатели не зафиксировали существенных нарушений, оппозиция не оспорила результаты голосования. РПА совместно с АРФ "Дашнакцутюн" выдвинула кандидата на пост премьер-министра. 16 апреля сторонники Пашиняна уже провоцировали стычки с полицией. 17 апреля они пытались сорвать заседание парламента.

    • РЕЧЬ О ВРЕМЕННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
      2023-01-28 10:32

      По инициативе координационного совета движения «Женщины во имя Родины армян» 27 января в офисе Демократической партии Армении собрались политики, представители интеллигенции, деятели культуры, военнослужащие разных поколений. Обсуждались вопросы: как добиться смены действующей власти, каждый день пребывания которой губителен для армянской государственности, и с чего начать процесс формирования комитета спасения или временного правительства?

    • ТОЛПА И «ГЕРОЙ»
      2022-11-09 10:11

      В полной мере вкусили плоды «бархатной революции», инспирированной извне. Дошли уже до актов самосожжения. Впрочем, как вам уверенно скажет апологет Пашиняна, Никол ни в чем не виноват. Как не виноват в том, что политические заключенные умирают в зале суда, либо, не дождавшись приговора, в больницах, не выдержав условий содержаний под арестом.

    • СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЭФИРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТВ
      2022-05-05 10:55

      Путин принуждал Пашиняна подписать документ, который стал бы шагом к вступлению Армении в союзное государство Судя по реакции агитпропа, главарь режима и другие представители первого эшелона власти сильно обеспокоены реакцией ведущих российских телеканалов на события в Армении, хотя ситуация представляется российскими СМИ вполне объективно. Если выразиться точнее, то Пашиняна пугают не сами репортажи с акций гражданского неповиновения, а реакция армянских обывателей.