"Паст": Назначений на посты глав СНБ и полиции не будет
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не будет назначать руководителей СНБ и полиции, пока эти посты не станут по сути политическими, пишет газета "Паст".
После отставок начальников полиции и СНБ в прессе муссировались имена наиболее вероятных и невероятных кандидатов на этот пост.
Накануне исполняющими обязанности были назначены заместители Артура Ванецяна и Валерия Осипяна. По данным газеты, премьер-министр дожидается принятия законопроекта, по которому эти должности станут политическими.
Согласно предлагаемым изменениям, директором СНБ и начальником полиции смогут назначаться граждане старше 25 лет, последние четыре года проживающие в стране и являющиеся гражданами Армении, владеющие армянским языком.
Таким образом на эти посты можно будет назначить человека, не представляющего структуру, который будет полностью "своим" как в личном, так и политическом плане.
Напомним, на днях свои посты покинули директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян и начальник полиции республики Валерий Осипян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 19:43
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила предложение ЗАО "Электрические сети Армении" об увеличении инвестиционной программы на 2025 год в рамках долгосрочного плана на 2018–2034 годы. Решение было принято на заседании регулятора.
-
2025-07-08 19:41
По делу о предполагаемом принуждении к участию сотрудников "Электрических сетей Армении" в митингах следствие провело обыски по 20 адресам. СК возбудил дело в отношении троих граждан. Об этом заявила пресс-служба СК.
-
2025-07-08 19:40
В Баку состоялось очередное заседание "суда" по "делу" бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна.
-
2025-07-08 19:37
Диаспора шокирована и возмущена риторикой властей Армении в отношении Армянской Апостольской святой Церкви и считает, что она требует осуждения. Об этом в Первопрестольном св. Эчмиадзине заявил в интервью Sputnik Армения предстоятель армянской епархии Канады, епископ Абгар Овакимян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-20 10:24
Не успел стихнуть скандал вокруг отставки замминистра юстиции Сирвард Геворгян, которая лишилась должности за фотоснимок, запечатлевший ее рядом с дочерью второго президента Роберта Кочаряна, а на подходе уже новое назначение. На снимке, напомню, Сирвард прижимала к груди книгу Кочаряна.
-
2024-08-20 10:13
Пашинян вернулся из "заслуженного" отпуска с проповедью на тему тоталитаризма и демократии. В устах диктатора описание разницы между тоталитарным правлением и демократией выглядело откровенным глумлением над "3 млн премьер-министров", которые ежедневно подвергаются полицейскому террору, насилию и унижениям…
-
2024-02-19 10:07
Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.
-
2023-04-24 10:58
Главарь режима дал наводку судье с трибуны парламента Пашинян предложил оппозиции поучаствовать в его допросе на заседании Следственной комиссии. С тем же успехом его могут допросить СНБ, СК, КС и Антикоррупционный комитет. За 5 лет госструктуры скатились до инстанций по обслуживанию интересов главаря режима. Государственная система РА - сплошная фикция, что вполне соответствует планам внешних сил по разрушению армянского государства.