Последние новости

В Ехегнадзоре открылось Представительство почетного консула Казахстана в Армении

В городе Ехегнадзоре Вайоцдзорской области официально открылось Представительство почетного консула Казахстана в Армении.

Как сообщили Новости Армении- NEWS.am в пресс-службе Посольства Казахстана в РА, в торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Вайоцдзорской области, посол Казахстана в Армении, почетные консулы разных стран, представители местных властей.

Губернатор Вайоцдзорской области Трдат Саркисян заявил, что данное событие следует рассматривать как закономерный результат последовательного и целенаправленного развития отношений Казахстана и Армении.

По словам чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Армении Тимура Уразаева, консульство будет оказывать юридическую помощь гражданам Казахстана, находящимся в Армении, а также помогать  гражданам Армении в получении необходимой информации, в частности, о бизнесе и культуре.

«Открытие почетного консульства говорит о заинтересованности казахстанской стороны в развитии и углублении торгово-экономического и культурного сотрудничества двух стран», – добавил он.

Почетный консул Арам Абрамян подчеркнул, что консульство будет помогать в налаживании и развитии контактов между гражданами Армении и Казахстана, а также торгово-экономических, гуманитарных, спортивных, образовательных связей.

«Мы постараемся придать новый импульс сотрудничеству между нашими братскими странами и народами», – добавил он.

Консул пояснил, что в краткосрочной перспективе цель - принимать нестандартные решения, учитывая, что в современном мире только совместными усилиями можно преодолеть преграды и вызовы, находить новые пути взаимодействия.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ