Последние новости

В Чикаго открылось консульство Армении

           В Чикаго состоялась официальная церемония открытия почетного консульства Республики Армения (консульский район включает штаты США Иллинойс, Миссури, Айова, Висконсин, и Миннесота). Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.

           После торжественной церемонии открытия и объявления о вступлении в должность почетного консула Оскара Татояна в новом консульском представительстве Армении, расположенном в центре Чикаго, последовал дипломатический прием в историческом Union League Club-е Чикаго.

           Присутствующих приветствовал мэр Чикаго Рахим Эмануел, предводитель Восточной епархии США Армянской апостольской церкви архиепископ Тер Хажак Парсамян и посол Армении в США Григор Ованнисян. В торжествах принимали участие более 400 гостей, в том числе конгрессмены из штата Иллинойс, члены консульского корпуса Чикаго, а также представители местной армянской общины.

          На мероприятии выступил также директор специальных программ Смитсонского заведения Хале Батвин, кто представил подробности участия Армении в качестве специально приглашенного гостя на предстоящем 27 июня по 8 июля в Вашингтоне Смитсонском фольклайф фестивале.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ