УСПЕШНЫЙ ВИЗИТ ЦЕНОЙ В 340 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ
Итак, завершился визит Пашиняна в США, обошедшийся налогоплательщикам более чем в 340 тысяч долларов. Деньги потрачены не зря. Из заокеанских заявлений премьера мы узнали следующие новости: некоторые церковнослужители должны стоять на коленях перед новой властью; пресса хочет сломать хребет новой власти; Артуру Ванецяну следует выбросить на помойку свои погоны, потому что он осмелился критиковать новую власть в лице его, Пашиняна, Верховного главнокомандующего, и последний раз так себя вели путчисты в России в 1991 году...
ПОСЛЕДНЮЮ ИДЕЮ подхватил бывший "просветленный" депутат Арман Бабаджанян - тот самый, который может вести факультативные курсы на тему "как уклониться от службы в армии?" Тот, который, покинув фракцию "Светлая Армения", заявил, что его принципиальность и высший долг перед родиной состоят не в том, чтобы сдать полученный благодаря партии депутатский мандат, а в том, чтобы смиренно сохранить его. Так вот этот самый депутат развил мысль Пашиняна и заявил, что Ванецян готовил заговор, но премьер его предотвратил.
Бедные Пашинян с Бабаджаняном: как они тужатся выдать желаемое за действительное! Самомнение и амбиции уже зашкаливают, и для поддержания падающего рейтинга власти отчаянно нужны путч, вселенский заговор против "мирового бастиона демократии", чтобы они героически спасли завоевания "революции". Но как не было никакого заговора, так и вряд ли будет… Кому он вообще нужен, заговор, если власть и так делает все от себя зависящее, чтобы с позором уйти раньше срока?
Для полноты картины осталось только назначить Лилит Макунц главой СНБ в соответствии с предложенным Эдмоном Марукяном законопроектом, который предполагает, что руководить спецслужбами может любой достигший 25 лет гражданин РА, постоянно проживающий на территории Армении на протяжении последних 4 лет… И кто скажет после окончательного принятия закона, что Макунц не подходит на должность директора СНБ? Ведь, судя по апломбу, с каким глава фракции "Мой шаг" комментирует слова Артура Ванецяна, в ней глубоко сидит не только культура, но и  национальная безопасность также пустила глубокие корни.
НЕ ПОТОМУ ЛИ, понимая перспективу предстоящей кадровой политики в правоохранительной сфере, так затейливо чудят наши следственные органы? Недавно они выдвинули новые обвинения. Одно из них гласит, что Геворг Мгерян и Геворг Костанян давали Алику Саргсяну поручения по фальсификации улик по делу "1 марта". При этом Мгеряна нет в живых, Костанян отрицает, что такие поручения давал, а Алик Саргсян отрицает, что такие поручения получал… На чем же основано новое обвинение? Можно разве что предположить, что Сильва Амбарцумян, Ваан Ширханян и Андраник Кочарян подслушали тайный разговор трех означенных "заговорщиков"...
"Становится очевидным, что с целью скрыть неспособность найти настоящих виновников в смерти людей 1 марта предпринимается попытка вовлечь в уголовное дело как можно больше резонансных имен и тем самым создать иллюзию эффективной деятельности", - заявил в связи с этим Геворг Костанян. И пришел к выводу, что учебники по уголовному праву в Армении не имеют больше никакой ценности и подлежат замене, поскольку осуществляемое современными "юристами" уголовное правосудие вступает в прямое противоречие с хрестоматийными истинами.