Последние новости

Tert.am: Откуда у Осипяна появились 3 квартиры за год?

          Бывший начальник полиции Армении, а ныне главный советник премьер-министра Армении Валерий Осипян за год и 4 месяца своего пребывания в должности стал владельцем 3 квартир и 1 дорогостоящей машины. Через несколько месяцев после назначения на должность начальника полиции он переселился в общину Кентрон из ереванского административного района Нубарашен.

          По сведениям Tert.am, у Валерия Осипяна тесные связи с московским миллиардером Арменом Гиносяном (известным как «Манахи Армен»), который сразу же после назначения Осипяна начальником полиции подарил ему белый «Lexus GX470».

           И это еще не все. Сначала для Валерия Осипяна на улице Туманяна в Ереване был арендован дом, чтобы начальник полиции не приезжал из Нубарашена на работу. Затем после частичной оплаты и пожертвования Армена Гиносяна квартира стала собственностью Валерия Осипяна, которую он приобрел у одного из армянских бизнесменов. Tert.am отправил запрос в соответствующую структуру относительно частичной оплаты.

          Помимо этого, Валерий Осипян получил два дорогостоящих подарка от Армена Гиносяна - 1 квартиру и 1 особняк.

          Сначала Армен Гиносян подарил Валерию Осипяну квартиру в многоквартирном доме на улице Бузанда в Ереване. Кроме того, он подарил Валерию Осипяну земельный участок в Давташене, на котором позже за свои средства построил особняк для Валерия Осипяна.

          Что сделал Валерий Осипян взамен на все это?

          Бывший начальник Полиции Армении по просьбе Армена Гиносяна «размазал по асфальту» мелких криминальных авторитетов и близких бизнесменов, а представителей близкого окружения Гиносяна назначил на должности.

           Одним из них было назначение Миграна Давтяна – уже бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА, который является протеже и близким Гиносяна.

          В последний день своего пребывания в должности Валерий Осипян назначил Миграна Давтяна представителем полиции Армении в России.

          Впрочем, как ранее сообщал Tert.am, Мигран Давтян не успел выйти на работу, поскольку был уволен временно исполняющим обязанности начальника Полиции Арманом Саргсяном через два дня - 20 сентября.

          Валерий Осипян после отставки с должности начальника Полиции не представил в Комиссию по этике высокопоставленных чиновников Армении декларацию.

          Следует отметить, что у Армена Гиносяна также есть друзья в других правоохранительных структурах, которые также были назначены на эти посты благодаря ему.

          Премьер-министр Никол Пашинян неоднократно заявлял, что коррупция в Армении искоренена и что родственным и дружеским отношениям нет места в системе управления. Однако фактически Валерий Осипян сегодня является главным советником премьер-министра.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
      2023-09-06 10:45

      СК под началом Аргишти Кярамяна не предъявил обвинение ни одному из полицейских, причастных к насилию над родителями погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур". Сведения о борьбе родителей за восстановление справедливости мы публиковали неоднократно, близится годовщина позорного события, а СК никому не предъявил обвинение, хотя, как уже неоднократно сообщалось, побои зафиксированы, родители признаны потерпевшими. В итоге потерпевшие есть, а виновных нет, хотя неоднократно было указано на то, что полиция не озвучила законного требования, а сразу перешла к насильственным действиям против родителей погибших.

    • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
      2023-04-20 10:07

      Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!

    • НОВАЯ НОРМАЛЬНОСТЬ? ПАШИНЯН ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ЗАЯВИЛ, ЧТО БУДЕТ СДАВАТЬ АРМЕНИЮ
      2023-03-11 09:59

      Народ пережил 5 лет безнаказанного глумления… После назначения Анны Вардапетян на пост генпрокурора матери погибших в мирных условиях солдат срочной службы все еще надеются, что она даст ход делам, расследование которых растянулось на десятилетие. Например, как дело погибшего в 2010 г. в мирных условиях Артура Казаряна. Его мать Ирина Казарян вот уже 13 лет добивается справедливости. "Вечером 14 декабря сын поговорил со мной. Сказал, что Джангирян Мартин приказал торговать с турками наркотиками… 15-го, 16-го телефон не звонил, а 17-го сына мертвым доставили в госпиталь Мурацана", - рассказывает Ирина. Она и другие матери добиваются, чтобы генпрокурор дала ход делам, с которыми она знакома еще с тех пор, когда занималась адвокатской деятельностью.

    • ОЧНЫЕ СТАВКИ ЗАВЕРШИЛИСЬ, ГАРАНТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ ИЗВЕСТЕН
      2023-02-08 10:34

      Замначальника полиции не ответил на прямой вопрос Заместитель начальника полиции Еревана полковник Артур Худинян отдал приказ о насильственных действиях полиции 21 сентября 2022 г. по отношению к родителям погибших в воинском пантеоне "Ераблур"? Вопрос возник в итоге очных ставок между потерпевшими и полицейскими.