Последние новости

СНАБДИЛИ БЫ АПТЕКИ БЕСПЛАТНЫМИ МАСКАМИ, А НЕ УСТРАИВАЛИ МАСКАРАД

Уже который день общество лицезреет «маски-шоу» - нет, не те, в которых СНБ укладывает на асфальт и размазывает по стенам. На сей раз в главных ролях члены правительства и лично премьер Пашинян, вышедшие на улицы Еревана, дабы раздавать медицинские маски гражданам.

ТО МЫ ВИДЕЛИ, КАК ПАШИНЯН ХОДИТ ПО УЛИЦАМ- паркам- дворам, вступая в беседы с горожанами, раздает им пачками маски, убеждая соблюдать противоэпидемиологические правила. Потом команда «гулять!» была дана министрам, губернаторам, главам госструктур, и они ринулись из своих кабинетов на улицы с аналогичной миссией – раздачи масок и просвещения населения в контексте борьбы с пандемией. Одна моя знакомая – большая поклонница премьера и его команды прокомментировала сию «гуманитарную» акцию в духе: «А что делать, если люди не понимают, что надо носить маски? Приходится властям лично учить их уму-разуму».

Это, мягко говоря, не соответствует действительности – сегодня подавляющее большинство населения соблюдает противоэпидемиологические правила и носит маски даже с риском задохнуться в жару. Так что нет никакой нужды членам кабмина демонстрировать личным примером, как надо бороться с пандемией. И вместо того, чтобы в это кризисное для страны время заниматься выполнением своих прямых профессиональных обязанностей, разгуливать по улицам в сопровождении журналистов, демонстративно на публику раздавая маски. Интересно, если бы представители СМИ не ходили по пятам за премьером и его министрами, во всех подробностях освещая этот, с позволения сказать, цирк, представление проходило бы с таким же энтузиазмом? Или сдулось, не успев начаться?

Другой нюанс: если суть не в том, чтобы «просвещать» народ, который уже и так уже вполне просвещен в борьбе с коронавирусом, а в том, чтобы обеспечить граждан масками в достаточном количестве, то почему бы не снабдить масками аптеки – с тем, чтобы они бесплатно раздавали их населению? Или установить на улицах, в магазинах и т.д. специальные стенды, где каждый может воспользоваться возможностью взять при необходимости маску – бесплатно. Вот это действительно было бы помощью и реальным подспорьем – по крайней мере, для тех групп населения, которые не в состоянии покупать ежедневно несколько масок.

Сколько же можно из всего устраивать махровые пиар-акции и «бархатный» маскарад? И когда же вы, наконец, делом займетесь, г-да руководители страны?!

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЛАВРОВУ НЕЛЬЗЯ ВМЕШИВАТЬСЯ "ВО ВНУТРЕННИЕ ПРОЦЕССЫ В АРМЕНИИ", А КВИН МОЖНО
    2025-07-02 09:50

    Комментируя последние внутриполитические события в Армении, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил что Церковь всегда была одной из основных опор армянского общества, и Россия не хотела бы, чтобы она подвергалась нападкам. "Понятно, что это внутреннее дело наших соседей, но, безусловно, нападки на каноническую тысячелетнюю Армянскую Апостольскую церковь вызывают серьезнейшую озабоченность", - сказал Лавров.

  • СОЮЗНИЧЕСТВО С ФАШИСТСКИМ ГЕНОЦИДАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ – ЭТО ТУПИК
    2025-07-01 09:25

    В Екатеринбурге прошли полицейские рейды, в ходе которых были задержаны участники азербайджанской банды, подозреваемой в убийствах 10-летней давности. На фоне этого Азербайджан отменил все культурные мероприятия по линии России, а еще парламентская делегация Баку отменила визит в Москву. Ненависть к России на страницах азербайджанских СМИ просто захлестывает через край. Первая реакция – недоумение. Казалось бы, власти Азербайджана должны быть благодарны российским правоохранительным органам за поимку преступников. С чего вдруг такая истерика?

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ. ЗАКОНОМЕРНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ
    2025-06-27 09:36

    Не собираюсь комментировать публичное предложение премьера Пашиняна «показать главе Армянской церкви свой пенис» – не позволяет природная брезгливость. Достаточно уже, что «новость» облетела мировые СМИ, и это вселенский стыд и позор. Между тем определенная параллельность событий, происходящих в Армении, Азербайджане и Турции, заслуживает того, чтобы хотя бы обратить на эти параллели внимание. Алиев в Баку судит бизнесмена,  миллиардера, благотворителя Рубена Варданяна, Пашинян арестовывает бизнесмена, миллиардера, благотворителя Самвела Карапетяна в Ереване.

  • ОРГАНИЗАЦИЯ ИСЛАМСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ПРИНЯЛА АНТИАРМЯНСКУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ
    2025-06-23 18:44

    Пока премьер Пашинян занят «войной» против Армянской Апостольской Церкви и репрессиями против соотечественников, поддерживающих Церковь, а армянская общественность и экспертное сообщество активно обсуждают происходящее внутри Армении и, конечно, израильско-иранский конфликт, чреватый большой войной в регионе, происходят события, не удостаивающиеся особого внимания, хоть и следовало.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ