Последние новости

САНИТАЙЗЕРЫ УСТАНОВЛЕНЫ ВО ВСЕХ ЭЛЕКТРОПОЕЗДАХ ЮКЖД

В рамках реализации профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции во всех вагонах электропоездов Южно-Кавказской железной дороги устанавливаются диспенсеры со специальными антисептическими средствами для обработки рук.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВХОД НА ТЕРРИТОРИЮ железнодорожных вокзалов и посадка в вагоны разрешаются только для пассажиров в защитных масках и перчатках после обязательного измерения температуры.

Кроме того, в электропоездах действует схема рассадки с учетом норм социального дистанцирования.

В Компании предпринимают все меры для обеспечения безопасности здоровья пассажиров и персонала, оперативно реагируют на предписания органов, осуществляющих надзор за соблюдением решений коменданта.

Со своей стороны, Южно-Кавказская железная дорога надеется на понимание граждан и призывает строго соблюдать требования, действующие в период чрезвычайного положения.

Со дня введения в Армении режима ЧП железная дорога предпринимает необходимые для профилактики меры: вокзальные помещения проветриваются и дезинфицируются специальными средствами, до и после каждого рейса проветриваются и дезинфицируются все вагоны поездов, специальные помещения выделены для пассажиров и работников с признаками недомогания, проводится аудиоинформирование пассажиров, на вокзалах размещены информационные плакаты и банеры.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ