Роберт Кочарян вoшел в совет директоров АФК "Система"
Совет директоров АФК "Система" вновь избрал своим председателем Владимира Евтушенкова, говорится в сообщении корпорации, сообщает "Прайм".
"На состоявшемся после годового собрания акционеров заседании совета директоров АФК "Система" его председателем избран Владимир Петрович Евтушенков, заместителями председателя – Анна Григорьевна Белова и Андрей Анатольевич Дубовсков", — говорится в сообщении.
Годовое собрание акционеров, состоявшееся 27 июня в онлайн-формате, избрало новый состав совета директоров и увеличило его численный состав до 12 человек с 11.
Новичками в совете стали глава УК "Роснано" Анатолий Чубайс, бывший вице-премьер Люксембурга Этьен Шнайдер и президент АФК "Система" Владимир Чирахов, который возглавил корпорацию в середине апреля.
Кроме того, в совет директоров переизбраны основной владелец "Системы" Владимир Евтушенков, экс-глава АФК "Система", заместитель председателя совета директоров Андрей Дубовсков, президент Segezha Group (принадлежит АФК) Михаил Шамолин, первый вице-президент корпорации Феликс Евтушенков, экс-совладелец "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили.
В совет также вошли бывший президент Армении Роберт Кочарян, бывший глава российского подразделения KPMG Роджер Маннингс, экс-президент Deutsche Telekom Рон Зоммер и профессор, член комитета по аудиту, финансам и рискам "Системы" Анна Белова.
АФК "Система" — инвестиционный холдинг, владеющий активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основным акционером АФК "Система" является Владимир Евтушенков, владеющий 59,2% акций "Системы". Его сыну Феликсу Евтушенкову принадлежит 5,1817%, передает NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-26 14:3342
Депутат от блока "Армения" Арцвик Минасян и адвокат Акоп Мартиросян должны подать ходатайство о проведении судебных заседаний в открытом формате для рассмотрения жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
-
2022-05-26 14:2844
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, передача состоялась 26 мая в соответствии с достигнутой 22 мая в Брюсселе на трехсторонней встрече договоренности и при посредничестве командующего миротворческими силами РФ в Арцахе, генерал-майора Андрея Волкова. Новости Армении - NEWS.am
-
2022-05-26 13:15113
Родители погибших солдат в составе 30 человек вошли в здание Высшего судебного совета Армении на встречу с главой ВСС Гагиком Джангиряном.
-
2022-05-26 13:11124
Депутаты Национального Собрания РА Ишхан Сагателян, Сейран Оганян, Элинар Варданян, Айк Мамиджанян, Тигран Абрамян и бывший вице-премьер РА Ваче Габриелян представили личные поручительства для изменения меры пресечения арестованного 14 мая Аветика Чалабяна. Адвокаты Чалабяна обратились в Генпрокуратуру с поручительствами.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-05-10 10:003449
Речь не о десятках и сотнях, а тысячах компаний в ЕАЭС «ГА» уже писал о том, что под эгидой Российского инвестиционного агентства и Фонда «Сколково» в Ереване на днях был проведен форум, на котором обсуждались тренды в экономике ЕАЭС, в частности, новые возможности для ИТ-бизнеса. Кстати, проходил он в преддверии Евразийского экономического форума, намеченного на 26 мая текущего года в Бишкеке. Главная тема, объединяющая оба мероприятия, - евразийская интеграция, точнее, перспективы ее развития в эпоху глобальных изменений, свидетелями которых мы все сегодня являемся.
-
2022-05-03 10:503638
Именно под таким названием 4 мая в Ереване состоится конференция, в ходе которой будут обсуждаться вопросы локализации бизнеса через кооперацию, инструменты финансирования и поддержки. Организовано мероприятие оператором Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ - Фондом "Сколково" и сетью Центров коммерциализации инноваций, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), представителями Евразийского банка развития (ЕАБР), а также организациями, представляющими интересы бизнеса в Республике Армения.
-
2021-12-28 10:1917017
Есть немало бизнесменов, которые сами решают возникшие в их сфере деятельности проблемы. Но объединенными усилиями сделать это гораздо легче, уверен председатель Союза предпринимателей "Манташев" Ваграм МИРАКЯН, поскольку то, что невозможно или не под силу одному бизнесмену, становится возможным и выполнимым благодаря совместным усилиям. И чем больше потенциал, тем масштабнее работы можно выполнить.
-
2021-09-29 10:3620468
Среди лауреатов 22-го ежегодного рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров", опубликованного 27 сентября этого года, можно найти немало армянских фамилий. Эти наши соотечественники живут в России, там же делают успешную карьеру, но от этого не перестают быть армянами.